Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Люди, подскажите по доброте душевной. (вн)

Доктор Ливси Мыслитель (7673), закрыт 13 лет назад
Вот почему мне слабо верится в покаянные речи накануне поста и поздравления на 23 февраля и 8 Марта ? Может потому, что все эти вещи происходят как бы по-расписанию, а в остальные дни большинство даже не задумывается об этом?

Ну вот создается такое впечатление и всё. Стараюсь сам так не поступать, но не всегда получается. Но уж очень не нравятся самому "душевные порывы" по календарю.
Лучший ответ
Бажик Мыслитель (6140) 13 лет назад
Особенные такие люди как Ты, я тоже верю только в искренние слова человека в определённых ситуациях, остальное-мимо пропускаю...
Остальные ответы
Таллула Искусственный Интеллект (220945) 13 лет назад
В самую точечку. . Чувствую то же самое...
Хохотушка. Искусственный Интеллект (103238) 13 лет назад
уверена, что все задумываются.. . но молча.. . а эти даты просто провоцируют высказаться вслух.... о том, что давно обдумано.. . ведь очень много искренних слов...
Источник: ИМХО
Доктор ЛивсиМыслитель (7673) 13 лет назад
И зачем для этих слов надо ждать какую-то дату?
Хохотушка. Искусственный Интеллект (103238) я не скупа на такие слова и дат не жду, но есть и те, для кого это повод сказать...
Маша * Искусственный Интеллект (512706) 13 лет назад
йа празнике устраивайу, кагда мне хочица, и ета никаг ни связана с красныме дняме калиндаря... только новыйц гот исключенийе))
Доктор ЛивсиМыслитель (7673) 13 лет назад
Аналогично. Но иногда попадаю на официоз и от этого меня корёжит.
Маша * Искусственный Интеллект (512706) Терпи,казак,ни один ты мучаешься! Зато потом фуршет всё компенсируид))))
Лыба-Улыба Искусственный Интеллект (147411) 13 лет назад
Абсолютно согласна.. и бесят эти письма счастья в личке... шлют-то их люди хорошие.. но они штампованные... эти письма.. (
Елена Денисова Мастер (1682) 13 лет назад
а я так и говорю не поздравляйте меня, я невоспринимаю эти празники.
- Гений (61134) 13 лет назад
Знаете, это дело каждого "как всё это преподнести". Если человек хочет сделать что-то искренне, то он и не будет всё это выпячивать. Ведь он это делает для ТОЙ, которую поздравляет, для СЕБЯ, если речь заходит о тех же религиозных праздниках. А все эти "выходы для апплодисментов"- как возможность полюбоваться собой. ю
Уж извините, если не прав, пишу что думаю.
Доктор ЛивсиМыслитель (7673) 13 лет назад
Дело не в выпячивании тут или еще где-то. Я не могу понять, почему для того чтобы что-то подарить человеку или сказать какие-то слова, обязательно надо ждать какую-то дату в календаре.
- Гений (61134) Ну любимой можно говорить хоть каждый день приятные слва, но той же начальнице, соседке не будешь ведь сыпать поздравления каждый день... А в такой праздник, как день 8 марта, мы может напомнить лишний раз, что они для нас значат, какие они все милые, и тп. Но опять же сделать это действительно искренне, от души, а не формально, подсмотрев в календарь....)))))
Девочка Девчачья Мастер (1852) 13 лет назад
все в том как ты относишься к своим близким и родным, в этой сумашедшей гонке, под названием жизнь можно забыть когда у тебя день рожденья, у меня такое было .
хорошо если ты каждый день любимым устраиваешь праздник и своих соседей и коллег озаряешь улыбкой и хорошо к ним относишься и желаешь добра, тогда можно простить если ты забыл поздравить, а если тупо некогда, нет желания, в ссоре ...
это ведь лишний раз повод помириться, добрым словом кого-то окатить, а то вокруг одно хамство, ведь так, и с принудительными праздниками все таки веселее, чем без них, ты только представь, а сколько людей встретило своих вторых половин благодаря корппоративам. ну не хочешь лицемерить -молчи, не поздравляй, никто ж ненавязывает, можешь и поработать вместо отдыха, чо зря дурака валать
Доктор ЛивсиМыслитель (7673) 13 лет назад
А причем тут лицемерить и поздравлять? Вопрос-то собственно о другом совсем.
Девочка Девчачья Мастер (1852) весна тоже по календарю приходит, а не тогда, когда ты захотел, смысл в том что ты вкладываешь в поздравления или в покаяние, если так угодно (прощенное воскресенье), если нечего вложить, то и сам не веришь в других, а по себе людей не судят. разве весна и потепление не создает праздник, мы всего лишь подстраиваемся под природу, и зима веселее с праздниками проходит. ну не нравится тебе новый год 31 декабря справляй по старому стилю, или сам себе дату выбери, если такой зануда ты не понял ответа