Штрафует ли сейчас ГАИ за летнюю резину в зимнее время?

Штрафуют пдд почитайте кто отрицает запрещено даже устанавливать шины с разным рисунком! штраф 200 рублей или предупреждение вроде

Жизнь сама оштрафует....

Нет закона, об обязательном использовании зимней резины, долго обсуждали, но так и не приняли, слишком много климатических зон в России, а про разный рисунок это другая тема, касаеться как летней, так и зимней резины.

За отсутствие зимней резины не штрафуют. Это обязательно для прохождения техосмотра в зимнее время и для получения страховых выплат при ДТП,

может и не успеть....