А знаете ли вы от чего умер великий русский баснописец И.А.Крылов ? (вн.)

Бобруйский Сергей Мыслитель (9502), закрыт 13 лет назад
А между прочим, он трагически погиб от объедания блинами на Масленицу... Помянем светлую душу Великого юмориста? )))
Лучший ответ
Не блондинка Просветленный (32820) 13 лет назад
А это ничего, что он умер в ноябре ? ))))
Покушать он конечно любил! Тут вы правы. И когда он умер — все считали, что от обжорства, а на самом деле от двухстороннего воспаления лёгких.
Бобруйский СергейМыслитель (9502) 13 лет назад
Может и в ноябре, но блинами объелся на Масленицу! Значит вот так долго мучился, такая слабая была медицина, что полгода спасали и не спасли...)))
Не блондинка Просветленный (32820) Ещё и осложнение возникло - пневмония! :-)))
Остальные ответы
Джум Мыслитель (5273) 13 лет назад
Он умер от пневмании
фируза никравеш Искусственный Интеллект (136710) 13 лет назад
там не только блины были меню тогда было длиннющее... впрочем лучше умереть от удовольствия, чем от несчастья.
Yelena Moia Просветленный (38893) 13 лет назад
"что за уха, да как жирна, как будто янтарем подернулась она... "

Да, у него много про еду было!)
Стратоник Просветленный (24944) 13 лет назад
Да уж понаслышаны, как и кто тогда диагнозы ставили. Поэтому точно всё равно не знаем.
людмила кузнецова Просветленный (33172) 13 лет назад
Дурные примеры заразительны. Поосторожнее с блинами! Счастья Вам!