подскажите для чего существует северный и южный круг???

Санёк Ученик (177), на голосовании 13 лет назад
если держась моего вопроса я сделал не однообразные выводы и у меня есть предположение что полярные круги являются предметом охлаждения нижних слоев земли тоесть ядра !!!вот мое предположение начнем с времени года что если погода меняется не изза положения земли в системе и не изза солнца а изза нашей планеты тоесть когда земное ядро находится в очень октивной фазе то оно начинает охлождаться засчет полярных точек но когда октивность ядра падает то на земле наступает зима ровно в отдалении от полярных точек___ пример возьмите ядерный реактор с открытым охложнающим элементом и поставте его в не слишком большое помещение когда реактор работает на полную мощьность то охлождающие элементы почти не отдают холод тоесть в комнате будет тепло а если на малой активности то на оборот!!!!пожалуйста напишите ответы и мнения мне это очень важно, извиняюсь за грамматику нет времени грамотно писать
Голосование за лучший ответ
арсен гегамян Профи (515) 13 лет назад
Северный и Южный полярные круги это условное астрономическое понятие означающее что на определенной паралелли в определенное время года Солнце не поднимается над горизонтом (зимой) либо не опускается ниже горизонта (летом) чем ближе к северному полярному кругу тем продолжительность белых ночей дольше... так в Архангельске например белые ночи гораздо светлее чем в Питере.
Иванов Оракул (67317) 13 лет назад
Поля́рный круг — параллель в каждом полушарии планеты, начиная от которой и до полюса лежат полярные пояса, где бывают полярный день (летом) и полярная ночь (зимой) . Строго говоря, вследствие атмосферной рефракции (на имеющих атмосферу планетах) и того, что Солнце наблюдается не как точечный объект, а как диск, полярный день можно наблюдать в широтах, лежащих чуть дальше от полюса, а полярную ночь — только в широтах, лежащих чуть ближе к полюсу.

Поскольку полярный круг определяется в каждом полушарии, у планеты может быть только два полярных круга — северный и южный. Широта полярных кругов определяется углом наклона оси вращения планеты к плоскости эклиптики.

И для чего Они (полярные круги) существуют видно из определения.
На погоду Они (круги) как таковые не влияют.
Влияют полярные области прилежащие к кругам.
А Вам не приходила в голову мысль, что погода (температура воздуха в частности) зависит от поступающей из вне энергии.
И огромную роль в поступлении этой энергии, являет СОЛНЦЕ.
И как ни странно, из-за наклона оси вращения Земли, в полярных областях, этой энергии то больше, то меньше. В течении года.
Отсюда и изменение температуры воздуха и следовательно погоды.
Естественно, что не одно Солнце влияет на погоду, но является главенствующей и основной причиной.
А все разговоры про охлаждение и нагрев ядра от полярных областей лженаучно и ...
Доказательства? Постоянность температуры на определенной глубине. Скажем 100 метров к примеру. Если эта температура постоянна, значит нет передачи (она не значительна, мизерна, чтобы влиять на погоду) энергии от поверхности в глубь и обратно.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 13 лет назад
Психиатрия не относится к естественным наукам.
Я вышел родом из народа Просветленный (30661) 13 лет назад
нет времени грамотно писать
А то ба атветил ба.