Какие песни Ария скопировала у зарубежных групп ?

sufler Гуру (4985), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Я знаю только осколок льда - брюс дикинсо арк оф спейс
Лучший ответ
True Pitchfork Hipster Профи (627) 13 лет назад
Ну вот древняя копипаста: «Беспечный ангел» — Golden Earring
«Бивни чёрных скал» — Iron Maiden «The trooper»
«Воля и разум» — Judas Priest «Metal gods»
«Встань, страх преодолей» — Judas Priest «Jawbreaker» (это вообще интересная песня — Judas’ы её… тоже содрали; у Saxon)
«Герой асфальта» — Iron Maiden «Powerslave»
«Грязь» — Iron Maiden «Bring your daugther… to the slaughter» + «The clairvoyant»
«Дух войны» — Iron Maiden «Seventh son of a seventh son» + «The evil that men do»
«Игра с огнём» — Iron Maiden «Hallowed be thy name» + «Rime of the ancient mariner» + «To tame a land»
«Игры не для нас» — Iron Maiden «2 minutes to midnight»
«Король дороги» — Iron Maiden «Heaven can wait» + Judas Priest «Freewheel burning»
«Кровь за кровь» — Iron Maiden «Powerslave»
«Ночь короче дня» — музыка Iron Maiden «Stranger in a strange land» + «Seventh son of a seventh son» + «Hallowed be thy name», текст — Iron Maiden «Hallowed be thy name»
«Отшельник» — Black Sabbath «Heart like a wheel»
«Полёт Икара» — музыка Iron Maiden «Losfer words», текст Iron Maiden «Flight of Icarus»
«Пробил час» — Manowar «Return of the Warlord»
«Дезертир» –Iron Maiden «Fugitive»
«Раскачаем этот мир» — Iron Maiden «Revelations» + «Infinite dreams»+«War Pigs»
«Рабство иллюзий» — Iron Maiden «Holy smoke» + «The trooper» + «Seventh son of a seventh son»
«Следуй за мной» — Iron Maiden «Where eagles dare»
«Смотри» — Dickinson (ex–Iron Maiden) «Faith»
«Улица роз» — музыка Iron Maiden «Waster Years» + «The loneliness of a long distance runner», текст — Iron Maiden «22 Acacia avenue»
«Химера» — Iron Maiden «The wickerman»
«Это рок» — Iron Maiden «Flash of the blade»
«Ангельская пыль» — это просто «Wasted Love» с русским текстом.
Iron Maiden — Can I play with madness. Главный рифф содран в ноль для песни «Дай жару» , как и в большинстве песен арии.
«Зверь» Ария Iron Maiden — The apparition Один в один содраная композиция (чуть–чуть вступительный рифф переделали)
«Штиль» Ария Prodigal Son с альбома Iron Maiden 1981–го года Killers Проигрыш на акустической гитаре в течении песни — один в один. У Мэйденов он начинается через 30 секунд после начала.
«Там высоко» - барабанное соло спёрли с Sign of the cross - Iron Maiden
«Крешение Огнём» - копия Iron Maiden - Brave new world
«Осколок льда» - Iron Maiden «Sign of the cross»+«2 a.m.» + Bruce Dickinson «Arc of Space»
«Ворон» - Iron Maiden «Total Eclips»
Кипелов - «Я свободен» слова Ozzy Osbourne - «Fire in the sky»

там не все правда, я сверял когда-то давно, но половина уж точно подходит
АрхеологМыслитель (5439) 13 лет назад
Да, раньше у нас любимое развлечение было пить пиво и обсуждать, что эти говнюки украли у Айрон Мэйден))
Археолог, сам ты говнюк... у них хоть и плагиат, но качественный, даже лучше оригиналов, не всегда, конечно
DemetrissЗнаток (255) 8 лет назад
копированные намного лучше звучат, чем оригиналы. Так, что ария умела скопировать музыку. ну а тексты вообще у арии не сравнимы с западными вариантами.
Вывод: ария классная группа
василий воронаЗнаток (395) 8 лет назад
песня 2 minutes to midnight - по музыке "Ангелы неба"
Максим ИгнатьевЗнаток (293) 8 лет назад
Вообще вы чокнутые, стиль похожий, и если где-то что-то похоже, Вы сразу за плагиат считаете. Я только могу "Встань, страх преодолей" описать к плагиату, остальное всё вполне можно отнести к схожести стиля
Максим Игнатьев, это чистый плагиат
Илья БондаревУченик (132) 5 лет назад
Блин, и правда, почти все содрали.... все и всё
Kostya ChesnokovУченик (100) 4 года назад
группа АРИЯ проделала очень большую работу с пестнями MANOWAR перевод это пыль ноты тема подогнаная под текст вот это уровень
ПахаУченик (190) 1 год назад
Король дороги точно мимо
Verity FreedomЗнаток (451) 1 год назад
Можно сразу сказать, что список составлял профан, потому что Раскачаем этот мир скопирована с Avenger - Revenge Attack, а её в списке нет, вместо неё понатыкано всё подряд, и искать сходство понатыканного с данной песней Арии замучаешься. То есть список неверный. Но представление даёт более-менее корректное. Ария действительно копировала много, но сложно назвать это неправильным подходом, потому что так и должны поступать люди в свободном обществе.
Алексей ТарасовУченик (101) 1 год назад
Штиль - запев один в один Thunder - Heartbreak Hurricane
JerusУченик (175) 11 месяцев назад
Пиздёж
Руслан Теребов, был бы слух, то услышал бы, что все так и есть.
Михаил МоровЗнаток (259) 7 месяцев назад
Не все, но многое в точку. Ночь короче дня по мне - наиболее вторичный альбом у Арии, практически кавер на альбом Seventh son of the seventh son. Но, при всех заимствованиях, нельзя недооценить вклад Арии в наше детство и юность)
andrey mokkoУченик (121) 1 неделю назад
«Беспечный ангел» — Golden Earring Angel — это официальный кавер, тут всё честно было. На том альбоме еще песня Мановара была.
Остальные ответы
S9 Мыслитель (7160) 13 лет назад
Ну к примеру есть кусок в Антихристе жутко напоминающий Раннинг вилд и Волонтер чем то на Блек стар мальмстиновский смахивает!!! но чтоб один в один не слышал!!!
suflerГуру (4985) 13 лет назад
есть одна Бeспечный ангел http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=6ebfd5b8970065a558575445531402fa&uid=157834803
беспечный ангел всеже кавер. сдирали они другие
suflerГуру (4985) 13 лет назад
я только эту знаю
suflerГуру (4985) 13 лет назад
в принципе да
suflerГуру (4985) 13 лет назад
как по мне Ария лучше спела эту песню чем в оригинале
S9 Мыслитель (7160) Да согласен
Алексей Мастер (1499) 13 лет назад
Щас вспомню только "Свобода","беспечный ангел",а так порядка 10ти штук есть. Кстати судя по отзывам, то иностранцам больше нравится ария, а не оригиналы. Кипелов у них в почёте.
Алексей ВикторовичЗнаток (374) 9 лет назад
Это официальные перепевки.
Ло Искусственный Интеллект (167709) 13 лет назад
"Штиль" стырила у Раммов...)
василий воронаЗнаток (395) 8 лет назад
наоборот
Фил КондратьевЗнаток (296) 4 года назад
Имбецил, это рамы сделали кавер на оригинал арийского штиля.
Михаил ЖивиловЗнаток (329) 11 месяцев назад
Офигенно, забавно!?
Я, как ни странно, тоже сперва версию Рамов услышал.
†☥ Annabel Lee ☥† Профи (568) 7 лет назад
Не могу поверить, одна из любимых групп: (
Александр КременчугскийГений (66756) 7 месяцев назад
Я тоже сначала не хотел в это верить, а потом убедился, что это стопроцентная правда.
Демон Михалыч Дрянных Ученик (143) 5 лет назад
Да я Вас умоляю! =)))

Знаете поговорку: "ВСЁ новое - это хорошо забытое старое"?) ВСЕ ВСЁ пиздят!!! )))

Иногда просто под кривыми или даже "гениальными" аранжировками это не так просто заметить...)

Да напиши сейчас я/Вы/дядя Веня/тётя Глаша любой стихотворный высер, так по-любому какой-нибудь Нигромед в 100500м году уже придумал это до нас! =)))
Михаил ЖивиловЗнаток (329) 11 месяцев назад
Но не целыми же упаковками!
Даниил Сергеевич Шмыгов Ученик (175) 4 года назад
добавлю к древней копипасте

"патриот" с Primal Fear "Angel In Black" тут даже глухой услышит
"палач" с Primal Fear "Mind Control" здесь стащили припев
из свежего "Через все времена" содрали c Iron Maiden "Caught Somewhere in Time"
Narben Профи (550) 4 года назад
Тихо спиздил и ушёл - называется нашёл)
Василий Русаков Мастер (1308) 4 года назад
Я Свободен - да Я Вышел из Тюрьмы, Я Свободен - говорю Вам без Пизды.
Настя Рощина Профи (602) 3 года назад
Недавно обнаружила, что гитарная партия вначале у песни "Там высоко" та же, что и у песни "Behind blue eyes"
KIRILL SARANCHUKOV Ученик (142) 2 года назад
Не надо наговаривать на людей! Сравнил 5 песен и не нашёл ничего конкретно схожего, схожесть максимум в ритме, но таких ритмов у всех - масса, в любых жанрах. Так что вот так обвинять группу - это чистой воды наговор и зависть!
RAPTORЗнаток (396) 2 года назад
Пробил час» — Manowar «Return of the Warlord»
Сравни, текст и музыка почти один в один даже рев мотора имеется
RAPTOR, так это официальный кавер. Как Беспечный ангел и Свобода.
Siers Ученик (124) 2 года назад
а интро "Игры с огнём" ваще у Паганини спёрнули.
Юрий Панин Ученик (118) 2 года назад
Народ если кто то слушал и сравнивал с оригиналами песен то только одна была скопирована и только с мановара остальное даже близко не стоит какие то отголоски есть в плане музыки не спорю в остальном не правы
Вадим Петров Ученик (104) 1 год назад
Вот вы пи…те не зная ничего. Многие песни группа Iron Maiden просто подарила группе Ария, как самой известной российской группе в стиле heavy metal.
Михаил Живилов Знаток (329) 11 месяцев назад
Встань, страх преодолей - это Iron Maiden "Be quick or be dead", только что слушал, сразу бросилось в уши!
НеееетУченик (116) 9 месяцев назад
По-моему куда больше на Judas priest- jawbreaker
Михаил Живилов Знаток (329) Неееет, Может быть/
соловьенко сергей Мастер (1341) 7 месяцев назад
послушал Я Iron Maiden Prodigal Son ! напоминает из далека Штиль ! но только из ДАЛЕКА ! какой там плагиат !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Роман КрасниковЗнаток (422) 6 месяцев назад
Golden_Earring_-_Going_To_The_Run послушай.
соловьенко сергей Мастер (1341) Роман Красников, да красиво! оригинал ! но у нас текст красивее !
Михаэль КэрроллЗнаток (470) 4 месяца назад
Я не говорю про то, сколько современных исполнителей берут у старых. Старые конечно не запомнятся, а вот "новые" в новом звучании и т.д. И не только русские. но и иностранные. Кто-то миксовал, кто-то перепевал и это стало хитом. Что поделаешь...Как сказал Отто Бидерман [Берман] (с) - "Ничего личного. Просто бизнес".
Роман Красников Знаток (422) 6 месяцев назад
Golden_Earring_-_Going_To_The_Run тут даже ребенок без слуха поймет,один в один.