когда переводят часы на летнее время

Александра Павлюк Ученик (166), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
макс кох Ученик (111) 13 лет назад
весна-в-вперёд, осень-о-обратно!!!!
Остальные ответы
Нина Белых Мыслитель (8579) 13 лет назад
Пообещали что переводить время больше не будут и правильно сделают.
911(Эд) Просветленный (20794) 13 лет назад
Весной этого года россиянам придется в последний раз переводить стрелки часов. Дальнейшие манипуляции в связи с переходом на зимнее/летнее время президент Дмитрий Медведев решил отменить.
Богдан Бабарин Профи (927) 13 лет назад
этой весной последний раз переведут и все слава богу
Alex Знаток (314) 13 лет назад
На территории Украины 28 марта в три часа ночи по киевскому времени вводится «летнее время» – стрелки часов будут переведены на 1 час вперед.
S.t.a.l.k.e.r. Мыслитель (8053) 13 лет назад
Российские власти поспешили с отменой зимнего времени Февраль 9, 2011
Заявил старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга Владимир Сурдин. По его словам, отмена перехода на зимнее время съест у россиян два часа.

Большевики в 30 годы уже перевели время на час вперед. И если не соскакивать с летнего времени, то россияне, по словам ученого, окажутся на два часа впереди того времени, когда заходит солнце.

Эксперт отметил, что для России лучше оставаться в зимнем времени и летом. По его словам, необходимо отменить переход на летнее время в конце марта.

По мнению председателя Совета Федерации России Сергея Миронова, перевод стрелок — дополнительный стресс для ослабленных и больных людей, а также причина 10-процентного снижения работоспособности. Он считает: «Все, что создает дискомфорт для граждан России, должно решительно выметаться» .

При этом он ссылается на увеличение в течение 2 недель после перехода на летнее время числа вызовов скорой медицинской помощи на 12 %, числа самоубийств — на 66 %, несчастных случаев — на 29 %, смертности от инфаркта миокарда — на 75 %, причём показатели приходят в норму лишь к концу третьей недели.
Источник: stopsummertime.uni.cc/