Необходимо перевести 10 фраз (5 на англ, 5 на русском).

TITOV-STAR Ученик (130), на голосовании 13 лет назад
Необходимо перевести 10 фраз (5 на англ, 5 на русском).
Обращаться к репититорам - смешно.
Если кто-либо знает как правильно и с увереннностью может перевести 5 фраз с английского и 5 наоборот был бы признателен.
Онлайн переводчики не в счет.

Всем спасибо!

1.Переведите следующие предложения (на русский):
However hard I try, I cannot make out what he says.
Whatever profession this young man chooses, I'm sure he'll make out all right.
Names of all students entering for the examination must be given in by I March.
As soon as I had recovered from my illness, what must I do but break my leg
I'll ring up at once so that he shouldn't wait for me.

2.Переведите на английский язык следующие предложения (на английский):
Он сказал, что я могу взять его книгу.
Вы бы могли уделять больше внимания своим занятиям.
Он может хорошо говорить по-английски, но не очень хорошо пишет.
Как часто тебе приходится ездить в командировки?
Мне нужно пойти поработать, надо подготовить мое следующее выступление.
Голосование за лучший ответ
Наталья Уфимцева Мыслитель (8382) 13 лет назад
Как бы я ни пытался, не могу понять, что он говорит.
Какую бы профессию ни выбрал этот молодой человек, я уверен он сделает правильно
Список имен студентов, которые будут сдавать экзамен, должен быть сдан до 1 марта
Только-только выздоровел, и на тебе.. . сломал ногу.
Я срузу же позвоню, чтобы ему не пришлось меня ждать

Не said I could take his book.
You should pay more attention to your study.
Не can speak english well, but he does not write very well.
How often do you have to go to business trips?
I have to work, I must prepare myself for next report