Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как лечить шипиги

Алексей Бердников Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Капель Мудрец (10027) 13 лет назад
Шипиги или шипицы - это подошвенные бородавки. Локализуются чаще всего на подошве ног или руках. При надавливании болезненны.
Чтобы не нанести себе вред, удаляя их в домашних условиях, лучше обратиться в косметический салон. Специалист посмотрит - действительно ли это бородавка, а не что-то более страшное (например, рак!) . И предложит вам несколько способов удаления.
Удаляют бородавки и химическими препаратами (прижигают кислотой) , и электрическим методом (прижигание электричесвом) , и крио метод (заморозка жидким азотом) .
Если процесс не запущенный - достаточно одной процедуры. Если бородавки разрослись, их корни проросли глубоко под кожу - может понадобится и повторный сеанс.