Какая Цена у вас бурения скважины на воду ? Диаметр и расценка( без обсадных и с обсадными) И чем бурят ?

Полота Просветленный (23785), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 13 лет назад
У нас - Малоярославец Калужской области - брали минувшим летом (когда не такая несусветная жара и засуха - наверное, дешевле, но не намного) ориентировочно 2500 (плюс-минус 200) рублей за метр: 20-метровая скважина нам обошлась в 50 000 рублей, со стальной обсадной трубой 135 (помнится) мм и вставленной в нее пластиковой (голубой полиэтилен) трубой диаметром 117 мм. Внутренняя труба необходима на случай, если, не дай Бог, в ней застрянет погружной насос: поднять (извлечь из скважины) внутреннюю трубу всё-таки несравненно дешевле, чем бурить новую скважину.
Бригада прибыла на двух грузовиках ЗИЛ-131: один - буровая установка, второй - вспомогательный: на нем привезли буровые насадки, обсадные трубы, "стол" (на котором всё это добро раскладывают при работе) , в нем же была ёмкость, в которой потом привезли воду из ближайшего пруда.
Бурят так. Рядом с будущей скважиной выкапывают яму примерно в кубометр и заполняют водой. Буровая установка закачивает из ямы воду в скважину, вода выносит из скважины извлекаемую породу (песок, глину, в конце известняк) и стекает обратно в яму.
По окончании работы, буровики откачивают из скважины воду своим погружным насосом, пока не пойдёт чистая вода (это Вам выгоднее, чем рисковать запороть свой новенький насос) .
Нам осталось только купить свой погружной насос (какой выбрать - подсказали сами буровики; "Малыш" нежелателен, ибо он очень склонен встать в скважине наперекос и застрять) , купить оголовок (к которому этот насос будет подвешен) и всё подключить.
NadnikМудрец (19279) 11 лет назад
А если воду не найдут, то как быть с оплатой?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Насчёт "воду не найдут" - это сказки для лохов, чтобы побудить их раскошелиться на услуги "искателей воды", являющихся в действительности просто шарлатанами. На самом деле вода залегает не пятнами, а пластами, и геологи отлично знают, на какой она глубине в данном месте (возможная погрешность - в пределах метра). И те, кто занимается "бурением на воду", такими картами располагают и могут предсказать, какова будет глубина скважины, заранее.
Остальные ответы
Mad People Знаток (430) 13 лет назад
от 60 000 до 200 000 руб. ни меньше ни больше. только так.
Источник: голова
ПолотаПросветленный (23785) 13 лет назад
эт какой диаметр и какая глубина ?
Mad PeopleЗнаток (430) 13 лет назад
без понятия, точно сказать не могу. но это стандартная цена. и даже меньше быть не может(
KraniC Оракул (64497) 13 лет назад
1300 рубликов метр,
вот не деаметра, не как и чем сверлят сказать не могу, просто коллега по работе себе делал
Игорь Шкурный™ Просветленный (34149) 13 лет назад
цена бурение скважины начинается от 200гр.... чем бурят... зависит от фирмы ...
Nataliya Varchenko Знаток (291) 7 лет назад
Средняя цена 2 тыс руб за метр, а там уже какую глубину придется делать. Я делала в http://mosburstroy.ru/
Альберт Пачков Ученик (102) 6 лет назад
Это смотря где заказывать. Можно нанять частника, он вам за месяц примерно выкопает скважину, разворотив всю землю вокруг. У нас именно так и было, когда решили сделать скважину подешевле и «своими силами». В итоге нам это стоило столько нервов, что лучше бы сразу обратились к профессионалам. Частника мы выгнали и заказали бурение скважин здесь https://vodabur.by. Разница в оперативности колоссальная! Уже через неделю пили чистую воду!
Антон Ковтун Мудрец (14373) 1 год назад
Цены у всех разные, плюс она складывается из многих факторов. Соседу в прошлом году бурили скважину под колодец https://waterhelp.ru/ , по цене не уточнял, могу спросить. Копку делали методом машинного бурения.