Трипод Slik Sprint Pro II GM Слетел резиновый наконечник одной из опор и вылетела секция. Как вставить её обратно?

Contemplator Ученик (247), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Митрич Просветленный (32004) 13 лет назад
"Резиновый наконечник", в принципе, должен просто прикручиваться. А телескопический сегмент можно вставить обратно, сняв зажимчик, который фиксирует "ногу" в опр. положении, а потом просто поставив этот зажимчик на место.
Но это при условии, что конструкция штатива та же, что и у большинства его собратьев, и если все эти детали целы, не сломаны.
Поломка - то не совсем обычная. "Само" такое не случается. Вы им что, дрались?