Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как избавится от мушек на кухне?

ОЛЬГА СИНИЦЫНА Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Букаров Александр Гуру (2855) 13 лет назад
1. Находим и уничтожаем место обитания мошек.
2. Ставим ловушки на тех мошек, которые успели спрятаться.
3. Проводим мероприятия, предупреждающие появление мошек.

Распространенное место обитания: сгнившие фрукты или овощи (яблоки, груши, лук, картошка и прочее) , пакеты с крупой и орехами, не закрытая банка с вареньем или компотом. Мошки дажемогут жить в какой-нибудь банке с химическим веществом.
Ловушки для мошек

Стеклянная банка
1. Поместить в стеклянную банку приманку (кусочки фруктов, сок или компот) .
2. Из бумаги свернуть воронку.
3. На кончике воронки сделать маленькое отверстие.
4. В горло банки вставить воронку кончиком вниз. Место стыка проклеить скотчем.

Мошки летят на запах приманки, попадают в банку, а назад выбраться трудно, потому что у воронки нижнее отверстие маленькое и его трудно найти.

Пластиковый стаканчик
1. Берем маленький пластиковый одноразовый стаканчик (можно из под йогурта и т. п.) .
2. Помещаем в стакан приманку для мошек: кусочки фруктов (яблоко, персик, нектарин, банан) , сок, компот, использованный чайный пакетик и т. д.
3. Сверху на стакан натягиваем пищевую пленку.
4. В пленке делаем маленькие дырочки толстой иглой (размер дырочки должен быть такой, чтобы мошка смогла залезть, но не слишком большой, а то вылезет обратно) .
5. Ставим стаканчик туда, где часто обитают мошки.

Мошки летят на запах, залезают в стакан, а обратно вылезти не могут, поэтому что дырочки маленькие. Когда количество мошек достигнет примерно 15 штук, нужно выкинуть стакан на помойку. Процедуру повторить, пока всех мошек не изведёте.

Пакет

В полиэтиленовый пакет положить на сутки несколько яблочных огрызков, желательно покислее. Мошки любят прокисшее, подпорченное. Они залезут в пакет и начнут там жить, кормится. Когда они в пакете, надо осторожно и быстро пакет завязать. И выкинуть.
Профилактика появления дрозофил

Нужно помыть мусорное ведро, провести генеральную уборку на кухне. Убрать все остатки пищи. Если есть домашние животные, регулярно вычищайте их миски, а если они оставляют еду, то ее нужно убирать холодильник. Не оставляйте грязную посуду. Регулярно проверяйте пакеты с овощами и выбрасывайте подгнившие.

Надо найти их "дом" - обычно это подмокшая картошка, "задумчивые" или подгнившие овощи и фрукты. Если дрозофилам будет нечего есть и негде размножаться - они постепенно исчезнут сами, и не надо их выводить всякими дихлофосами и рапторами. Нужно убрать всю еду, вынести мусор, не поливать комнатные растения (если таковые имеются) .

Проверьте под мойкой - остатки пищи могут оставаться там и быть рассадником. Могут завестить в тыкве, которая лежит на шкафу, или в луке. Часто разводятся в цветочных горшках комнатных растений. Бывает, летят на молотый кофе. Разводятся в заварочном чайнике, если не выкинуть заварку.
Остальные ответы
AnymalM Гуру (2729) 13 лет назад
От кухонных мушек, кухонные тапки! А если серьезно, ищите причину их появления, сырость, куда нибудь закатился овощ, летят через вентиляцию. Как найдет избавитесь раз и на всегда. мошка сама по себе недолго живет, но прибывает молодняк в большом и стабильном количестве. . это вам не новобранцы российской армии
yelena-лея Мыслитель (5729) 13 лет назад
завести гриб мухор или цветок росянку. . а еще говорят не переносят мошки и мухи цветущих помидор. .

ну и в придачу ответ № 2