Почему Nikon D3000 дороже Sony DSLR-A230 на целых 5 тысяч? Характеристики один в один.

Пользователь удален Ученик (121), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Роман Оракул (81725) 13 лет назад

Свидетель Корнхолио
есть 5 фирм производящие фотоаппараты это кэнон пентакс сони никон и олимпус. есть ограниченные кананисты и никонисты- которые решили что кэноны и никоны это эталон но не смогут отличить фотографии серого цвета- которые снимают кэноном (у кэнона люди серые) от фотографий сделанных сони и олимпусои.... но слюнями брызгать будут до последнему о шедевральности кэнона и никона.. . например оптика самая лучшая у олимпуса- соответственно самые лучшие фотографии получаются у олимпуса... но вот мало очень олимпусов и старые объективы к новым тушкам не подходят.. . поэтому я остановился не на олимпусе.. . у пентакса тоже мало оптики... и качество ее такоеже как у кэнона никона и сони. кэнон мне не понравился пластмассовостью (кстати матрица на нем сони) , у никона слишком дурное меню... на пол экрана разрез объектива а на вторую половину полезная инфа в стиле "братская могила", а в целом фотик нормальный. Но я выбрал сони- они уже 80 лет фотоделом занимаются под брендом минолта, меню строгое и понятное, объективов тьма.... и по адекватной цене (некоторые считают что они дорогие- нет они такиеже как все) . единственный минус- особое крепление вспышки- но за 500р есть отличные переходники с которыми вообще все вспышки подходят.
Остальные ответы
ALEX Высший разум (124367) 13 лет назад
Сони фирма, которая больше раскручина, за бренд...
Михаил Корпин Просветленный (25387) 13 лет назад
ну так ты же не берешь сони, а никон хочешь! А лучше кэнон.
Таня Мыслитель (5185) 13 лет назад
переплата идет за бренд, а соньку зря со счетов скидывают, неплохие альфы стали выпускать
Реаниматор Просветленный (27954) 13 лет назад
Где дороже? Даже на одну и ту же камеру в разных магазинах может быть разница в 5 тысяч.
А так зависит от поставки, страны производителя, дилеров.
Ilya Karpeev Просветленный (37382) 13 лет назад
Ну знаешь ли. Вот смотрю я - во дворе две машины стоят. БМВ - 90лс, четыре колеса, четыре двери и тазик - те же 90, 4, 4. Характеристики-то одинаковые, а машинки-то разные.
На самом деле разница в минимальной цене - всего 2 тыщи, а в среднем они обе примерно одинаково стоят. Ну и по мелочи все-таки разница в характеристиках есть + огрооооомное такое различие - у них разный байонет.
Вдобавок у сони стабилизатор в фотоаппарате, а у никона - в объективе.
Димас Крутышка Гуру (4320) 13 лет назад
на самом деле бмв в 90 лошадях и 90 года (в лучшем случае) , это уже говно. жигуль даже лучше. или про это и был пример - что жигуль лучше?