Страхование ОСАГО, РОСНО, расширение до милиона за 100 руб, кто сталкивался?

Андрей Гуру (3359), закрыт 13 лет назад
Вопрос в том почему всего за 100 руб имею расширения до ляма?
есть ли подводные камни?
я тока 2 знаю, действие наступает через 10 дней после оформление, и при ДТП машиной запрещено пользоваться

кто сталкивался с этим? прокомментируейте, стоит ли платить им 100 руб, будет ли толк?
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 13 лет назад
Не бывает бесплатного сыра в мышеловке. Ведь 100 руб. против миллиона - это же бесплатно, да? Камни есть всегда.
Добавлю к ответу Сергея.
Полис АГО "Миллион" расширяющий базовую ОСАГО др 1 млн. р. - очень дешевый, можно сказать бесплатный страховой продукт. Его главная цель, по задумке маркетологов РОСНО, это привлечение клиентов по ОСАГО с автомобилями мощнее 100 л. с или с неограниченным кол-вом лиц, допущенных к управлению. Именно по этой причине в условия полиса включен дурацкий пункт: "Выплата страхового возмещения производится при условии обязательного предъявления (до момента устранения повреждений) Страховщику поврежденного транспортного средства, при использовании которого потерпевшему
был причинен вред. "
Даже если Вы попытаетесь выполнить этот пункт условий, то это еще не гарантия того, что автомобиль будет осмотрен. Данное действие будет заматываться и затягиваться РОСНО, в надежде, что нервы у Вас не выдержат и машина будет отремонтирована без осмотра, а за этим последует отказ в расширении ГО.
По сути, полис АГО"Миллион" действует без сбоев только при наличии страхового полиса КАСКО от РОСНО. В этом случае машина будет осмотрена в рамках КАСКО и поводов для отказа не будет.
Отсюда вывод, лучше полис АГО"Миллион",а за одно и ОСАГО вместе с которым он идет, в РОСНО не покупать, не вестись на посулы, а приобрести в другой СК нормальный (не дешевый) полис ДоСАГО, без идиотских условий, позволяющих отказать при любом раскладе.
Кстати, КАСКО в РОСНО прилично дороже, чем в других СК первой десятки!
Остальные ответы
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 13 лет назад
осаго-это обязательное вымогательство-именуемое страхование авто по Российски-- и все дополнительные ОПЦИИ--как бы их не называли -просто бонус бедным страховщикам--им не сладко там работать-так что решайте уж сами-заплатить или нет--а реально страхование авто может быть по каско и то процентов на 70- страховался в росно 4 года и именно так и было--удачи вам
АндрейГуру (3359) 13 лет назад
да у меня суть вопроса в другом же, какие есть подводные камни в расширении страхования до ляма за 100 рублей, вот и все.
Сергей Соловьев Гуру (3978) 13 лет назад
***** Вопрос к РОСНО:

Потерпевшая сторона обратилась за частью из миллиона
по АГО (по моей АГО) , т. к. 120 тыс. по ОСАГО не хватило, но им отказали, т. к. я не могу предъявить СВОй (при чем он тут) НЕотремонтированный автомобиль (я его уже отремонтировал) , все документы и фотографии с места ДТП имеются!! ! (неужели этого не достаточно) Пожалуйста, ответьте, что мне делать, выплачивать деньги из своего кармана? Разбить машину еще раз и показать в РОСНО? Заказать экспертизу своего автомобиля на предмет, что было в нем разбито, когда и сколько раз (а иначе зачем на него смотреть) ? Забыть про АГО как про страшный сон? Или можно все-таки на что-то надеяться? Заранее спасибо.

***** Ответ из РОСНО:

В приобретенном Вами полисе «АГО Миллион» , на его лицевой стороне справа четко прописаны условия вступления договора в силу. В частности: «…2) Выплата страхового возмещения производится при условии обязательного предъявления (до момента устранения повреждений) Страховщику поврежденного транспортного средства, при использовании которого потерпевшему был причинен вред. При невыполнении данного условия Страховщик вправе отказать
в выплате страхового возмещения..» . В нижней части полиса «С Правилами страхования, дополнительными и особыми условиями, указанными в настоящем Полисе ознакомлен и их получил» стоит ВАША подпись. По ГК РФ потерпевший вправе требовать с Вас, как с виновника ДТП возмещение в полном объеме причиненного ущерба.

***** Вопрос к РОСНО

Я читал все это, спасибо. Там кстати написано "вправе", т. е. читай откажет наверняка? Честно говоря надеялся, что вы мне объясните по человечески в чем смысл осмотра моего автомобиля, если есть и свидетели и фотографии и смета моего ремонта и все прочее, если только не в ЖЕЛАНИИ не выплатить деньги по моей страховке зацепившись за этот пункт. Т. е. другими словами, есть ли еще у этого пункта в страховке смысл кроме того, что это лазейка на будущее не платить возмещение или нет? Объясните пожалуйста мне на будущее.
И потом - "до момента устранения повреждений" это что значит? Всех? Начала устранеия? Окончания устранения? У меня еще не весь ремонт закончился- могу приехать показать, что осталось, а м. б. так и было, в фотографии ведь вы не смотрите!
Заранее спасибо.

***** Ответ из РОСНО

Для выплат по страховому случаю по полису АГО Миллион необходимо соблюдение всех дополнительных требований, указанных в полисе. Откажут Вам или нет, я не знаю - решение принимает Отдел, занимающийся расширенной страховкой ОСАГО. В любом случае, Вы вправе предъявить ОАО РОСНО всю имеющуюся у Вас информацию по ДТП (фотографии, акт осмотра машины, квитанции по оплате запчастей и заказ-наряды) , решение будет приниматься на основании предоставленных сведений. Для выезда эксперта по месту ремонта а/м, необходимо взять направление на осмотр в офисе 108 (Озерковская наб. д. 30). Что касается «не желания платить» и «лазейки на будущее» - Ваша интерпретация неясна. Правила прописаны четко, Вы их сознательно нарушаете

Теперь можете смело страховаться..)
АндрейГуру (3359) 13 лет назад
ну тут вы уж сами виноваты, там четко написано, НЕЛЬЗЯ ремонтировать и использовать авто пока все не решится
Сергей СоловьевГуру (3978) 13 лет назад
Я то естественно знаю, а вот тот страхователь - не был в курсе.

1) Через 10 дней
2) Необходимо предъявить ТС.

В остальном, проблем в предложении РОСНО не вижу.