Подскажите, кто сталкивался с кистой яичника, как у вас решился вопрос, удавалось ли лечить? Прием горм. контр. Регулон!

Юлия Иванова Профи (528), на голосовании 13 лет назад
По консультации врача сказано, что прежде чем говорить об операции, нужно попробовать лечить, посмотреть в динамике, 3 цикла назначили принимать РЕГУЛОН, киста левого яичника размером 7,2 на 4,0.
после - контрольное УЗИ и дальше будет видно, операция или продолжение лечения.
Было подозрение на дермоидную - но как врач сказал - не факт!
Может кто сталкивался, принимали ли вы Регулон?

Много слышала про траву Боровая Матка - кто пил настойку? помогало?

P.S.Очень хотим детей!
Голосование за лучший ответ
Алина Мудрец (16870) 13 лет назад
Кисту яичника удаляли 16летней дочери. Внезапная резкая боль среди ночи, скорая помощь, утром операция. Огромная киста, вовремя привезли. Сейчас она замужем, но детей пока у них нет, не получаются, может быть виновата та киста? Лекарств пока никаких не пьет.
Юлия ИвановаПрофи (528) 13 лет назад
спасибо)...а про боровую матку не слышали? говорят она во многих подобных случаях помогала
(трава с Алтая)
Алина Мудрец (16870) Нет, не сталкивалась. Дочь хочет еще год подождать, если ничего не получится, взяться за лечение. А про боровую матку я буду иметь ввиду, спасибо вам, посмотрю в интернете
Львенок-Альбинос Гуру (4691) 13 лет назад
Была дермоидная киста, п5 лет. Препаратами не лечили, 4 врача из 5-ти настаивали на удалении. Но я хотела ребенка, забеременела и родила великолепно!
Но после родов киста начала расти... И была лапароскопия (операция) .
Планирую второго малыша.
Избавляйтесь от этой ненужности!) )

Юлия ИвановаПрофи (528) 13 лет назад
мне тоже 3 врача говорили об удалении....но дермоидная - это под вопросом..никто не ставил точно - какая она!
а забеременели с кистой уже? и какого размера была?
Львенок-Альбинос Гуру (4691) Да,забеременела с кистой,причем легко, на тот период она уже 4 года была..Обследовали во время беременности в Центре на Севастопольском проспекте поставили диагноз "Терратома дермоидная."Лечение плановое,оперативное. Размеры не помню,к сожалению...
Тамара Гладкова Мыслитель (8940) 13 лет назад
Удалось обойтись без хирургического вмешательства.
Мария Зацепина Гуру (3494) 13 лет назад
Было как то дело... но заметили на начальной стадии. Тоже назначили Регулон. Пропила. Не знаю он ли мне это помог, но обошлось без хирургии. Дети не "получались" четыре года. А сейчас всё хорошо.
Здоровья вам!
Юлия ИвановаПрофи (528) 13 лет назад
дети есть?)) все наладилось?
Мария Зацепина Гуру (3494) Через месяц с небольшим будет)))) Киста рассосалась хоть и осложнена была.
Дарья Ученик (236) 13 лет назад
У меня была киста правого яичника!!! Причем очень большая, так как наши врачи не смогли ее увидеть!! !
Мне прописали лекаства, уколы, таблетки и все прошло!!! Просто у меня была такая киста которая может еще исчезать! Киста бывает разная! Вам главное определиться какая! Если та которая не проходит тогда срочно на операцию!! !
Схотите к хорошему врачу, там вам все подскажут!
Юлия ИвановаПрофи (528) 13 лет назад
в том то и дело..ставят дермоидную под вопросом - такие не лечат - удаляют...но вот опытный врач мне сказал - с чего решили, ЧТО ДЕРМОИДНАЯ????
Дарья Ученик (236) Пройдите полное обследование!Они должны понаблюдать за ней!Может она исчезнуть или нет!Если нет то на операцию!Мне когда уколы прокололи сразу исчезла и стало понятно какая киста была!!!
Ваша_Саша))) Просветленный (30667) 13 лет назад
мне оперировали. но киста же разная бывает. у меня была большая и запущенная. поздно обнаружили ее. с утолщенными стенками. поэтому лечение было уже бесполезно.
операцию сделали как раз вовремя - то ли ДО операции, то ли ВО ВРЕМЯ киста лопнула. я так и не поняла когда именно. но уже ДО с меня какая то жидкость потекла.
потом сутки после операции лежала с дренажами (трубки такие) , вымывали там все фурацилином. в одну трубку он втекал - а из другой трубки вытекал уже весь кровянистый.... врач сказала не нужно было ждать.. . нужно было прям в день обнаружения делать операцию (а прождали около 2 недель, пока анализы сдала, УЗИ всякие, ЭКГ) . иначе было бы заражение крови и сгобчилась бы я ((((
вот так то.. . мне кажется лучше не рисковать. . не пытаться лечить. . а сразу нафиг вырезать. операция не сложная, всего 3 прокола в животе (который не видно совсем) , длиться она минут 30 всего.. . под общим наркозом.

кстати, после операции назначают ОК - для восстановления работы яичников. мне назначили полгода пить. пропила, бросила, и в следующий месяц узнала что жду малыша) ) сейчас дочке уже 1,4))
Юлия ИвановаПрофи (528) 13 лет назад
а яичник оставили?
я очень переживаю, что яичник могут не оставить...второй вроде бы плохо вырабатывает фолликулы.
У меня оч. похожая ситуация....
я ходила к неск. врачам....2 врача сказали - операция нужна....не надо тянуть, 3-му врачу - онкогинекологу -там свое видение - она сказала - ну одного-то яичника вам хватит! в таком духе.
когда были собраны все анализы(а это неделя-1.5) - мне посоветовали оч. хорошего врача опытного... вот он то мне и сказал - давай попробуй попей гормоны....смотрел УЗИ, сказал, не переживай ты, я его спрашивала - а если лопнет, я боюсь, что в экстренном порядке все пойдем не по плану....хренакнут что лишнего...
Он сказал - ничего не лопнет, даже разрешил жить половой жизнью, еще сдала анализ на СА-125 - маркер на рак. клетки яичника и матки. - вот завтра узнаю что как - думаю норм все)
а так - сказал 3 цикла пить РЕГУЛОН - а дальше будет видно.
для меня главное - чтоб яичник оставили! ну или по возможности сохранили большую часть....
Ваша_Саша))) Просветленный (30667) да, мне оставили!! вообще все прошло отлично, с учетом того, что она уже лопнула! и забеременела я считайте без проблем вообще. я вот вам сейчас свое мнение напишу, не подумайте, что я вас уговариваю! это просто мое НЕ (!!!!подчеркиваю, НЕ) медицинское мнение. все таки МОЕ мнение, что лучше не ждать, не пытаться... яичник оставят... если к операции будут подготовлены все. а вот экстренно - действительно могут отчикать.. потому что МАЛО ЛИ. я конечно не врач! даже близко не врач! но после того, что произошло со мной - я как то склонна к мнению, что ну нафиг рисковать....потому что врачи тоже ошибаются в своих прогнозах.. за эти 3 цикла мало ли что может случится.. а если не будет улучшения? тогда все равно операция. потом еще полгода пить ОК.. это ТААААК затягивается надолго! эт как минимум еще 10 месяцев не сможете зачать. возможно нужно проконсультироваться еще с одним врачом? да и если честно я как то склоняюсь к мнению большинства....
Фея Крылатая Просветленный (43014) 13 лет назад
кисты у меня небыло, но боровую матку пила для нормализации цикла после приема ОК, очень даже хорошо она помогла, но в совокупности с другими травами и в определенные дни цикла, а не весь цикл, там в зависимости от гормонов и т. п.. .
насколько слышала. кисты очень часто образуются в результате приема гормональных таблеток.