Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Так были все-таки американцы на Луне?

Дмитрий Китаев Гуру (2950), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
А. и Б. Не Сидели На Одной Трубе Просветленный (36000) 16 лет назад
Если интересно, пишите, вышлю дополнение.

Летали ли американцы на Луну?

В общем, в бездне космоса бездна юмора. Американского. Ю. И. Мухин.
Уже сколько времени прошло со дня "маленького шага для человека и большого прыжка для человечества", а некоторые все никак не могут примириться с тем, что "Лунную Гонку" выиграли американцы, причем в число "непримирившихся" входят даже сами американцы. Свое несогласие они подкрепляют не только нежеланием того, чтобы их правительство их надувало, но и серьезными, на первый взгляд, теориями. Но, как оказывается, огромное количество мелких ошибок приводит к громадному заблуждению, как вы убедитесь, читая дальше. К очень большому и очень глупому заблуждению. Итак, начнем.. .
Когда Советский Союз успешно испытывал одну баллистическую ракету за другой, президент Эйзенхауэр на пресс-конференции, отмечая в эти годы ракетостроение в США, говорил о том, что "мы впереди СССР, как в количестве, так и в качестве", хотя при этом ракеты одна за другой взрывались, не взлетев. Нужно было что-то срочно делать. И ответ пришел сам собой - NASA (Национальное Агентство по Аэронавтике и исследованию космического пространства) .
Поле битвы и холодной войны между СССР и США переместилось в Космос. На самом деле, более полезной войны не было за всю историю существования человечества: стали соревноваться в своем развитии, не причиняя вреда друг другу, а мерилом победы стало международное признание и уважение.
NASA включилось в космическую гонку, отставая от СССР. 4 октября 1957 года СССР запустил первый в мире искусственный спутник Земли. А попытка американцев запустить 6 декабря того же года свой первый спутник "Авангард" обернулась национальным позором: ракета-носитель взорвалась, не успев даже оторваться от стартового устройства. Однако со временем разрыв стал сокращаться: 12 апреля 1961 года в космос полетел Юрий Гагарин, а уже 5 мая в космосе (хотя и не на орбите) побывал первый американец - Алан Шепард. Менее чем через год, 20 февраля 1962 года, Джон Гленн совершил полноценный орбитальный полет. NASA начало догонять Советский Союз и обогнало его, высадив первых в истории человечества людей на Луне, что считается самым большим достижением цивилизации, следующим шагом эволюции. Некоторые не хотят с этим смириться и говорят: "А так ли это?! ".
Да, вот, так вот ставят вопрос ребром! "Это", - говорят - "все фальсификация! Американцы на Луне не были! " - кричат во все горло, иногда даже предоставляя серьезные доказательства. Доказательств все время появляется больше и больше, косвенных и прямых, глупых и не очень, опровержимых и не совсем.
Итак, аргументы, которые предоставляют сторонники теории фальсификации, помечены красным цветом.
Остальные ответы
СлаввКа Профи (583) 16 лет назад
Рекламу RedBull'а смотрел?! Вот и компромат)
Источник: Я
gluck miller Профи (551) 16 лет назад
я когда курну с друзьями то где тока не бываю!!!
Crack Знаток (356) 16 лет назад
По телевизору показывали космонавта Гречку, так вот она рассказывал подробно про это, вроде как все факты за то, что они не летали...
OLEG OSIPOV Знаток (474) 16 лет назад
Они сами этого не знают ...)))
СТРАННИК Мыслитель (8439) 16 лет назад
Я таки думаю, что тот полет был фарсом, чтобы отвлечь мировую общественность от космической удачи Советского Союза. Даже приличный процент самих американцев считают, что это было снято в пустыне.
Александр Зонов Мудрец (14233) 16 лет назад
Раньше я считал, что конечно были. Но, посмотрев документальный фильм - сильно усомнился. Вполне возможно, что они летали к Луне, или даже совершали посадки. Но не верю, что они ходили и ездили по Луне. Чтобы "обогнать " Союз янки могли сделать спектакль: разработать упрощённый вариант кораблей и осуществить миссию с посадками, но на поверхность не выходить. Образцы грунта могли набирать в самом месте посадки манипулятором.