Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужны ходунки или нет?

Фонарь Мастер (1182), закрыт 13 лет назад
Дочке 7 месяцев,еще не ползает,сама сидеть играться не хочет-я должна постоянно находиться рядом.По дому вообще ничего не успеваю сделать,муж целыми днями на работе,помочь не кому.Если муж пришел с работы и дома хотя бы убрано-это уже достижение.Сегодня спрашивала какие ходунки лучше купить,многие отговаривают,говорят вредно,но я думаю от часика в день ничего не случится.Как вы думаете?
Проголосовало 66 чел
Варианты ответов
26
29
11
Комментарии
псевдонима нетПросветленный (23309) 13 лет назад
Мой в ходунках за мной бегал и пару раз с ними через голову летел. Проблему занятости это не решит, но ребенка развлечет
Marina LumiereМыслитель (8076) 13 лет назад
час - два в день не вредно. Но имейте ввиду, не каждый ребенок может согласиться ходить в ходунках. Моей не понравились. 2 раза выпадала из них вниз головой когда было 8-м месяцев. И вообще она меня этими ходунками зажимала в углу. Приходилось через нее все время прыгать. В общем помощи никакой, да и дочери не понравились.
НеизвестноМыслитель (6150) 13 лет назад
не факт что ребенок захочет в них сидеть...Потерпите еще немного и малышка сама пойдет, не опережайте события!
kaktysikМастер (2497) 13 лет назад
Нас ортопед сразу напугал, что ходунки очень портят стопу.. ребенок ставит ножку как ему удобно... именно из-за них случается много проблем потом... косолапость и т.п. К тому же ребенок должен сначала научиться ползать... потому что позвоночник еще неокрепший, потом будут проблемы уже во взрослом возрасте... Детишек можно ставить месяцев в 9-10, когда уже будет пытаться ходить и при этом обязательно следить, как ребенок ставит ножку....купите лучше бассейн надувной, поставите его на кухне - будете с ней в перерывах играть))) это будет полезнее (можно и манеж конечно)))
ИринкаПросветленный (27521) 13 лет назад
моим четверым деткам ходунки не повредили....мы в них по дому "летали" и у меня руки свободнее были... он сидит играется, захотел что то посмотреть или что то потрогать, перекатился в другое место....сейчас ходунки уже " усовершенствованные": они не переворачиваются, высота регулируется на высоту ножек, главное, что б малыш не весел в ходунках, а мог на всю ступню вставать... детки тогда не произвольно учатся равновесие держать, они забываются встанут и стоят играются, расстояние маленькое, если пошатнутся, то не пугаются....я про ходунки ничего плохого не могу сказать... нас они выручали, да еще и как... и дети все до года пошли... правда младший ребенок в ходунках только игрался, ходить в них он не хотел, он за стульчиком и коробочкой ходил....а то что некоторые говорят, что из-за ходунков дети на цыпочках ходят... дети и без ходунков на цыпочках ходят, не один раз уже встречала...
Мой в них ррассекал тоько так!!!!
НАТАША ЛУПОВАГуру (4114) 13 лет назад
Я не советую.
Мои 2 сына сначала пошли, потом научились ползать.Ходить начали в 10 месяцев.
Сидеть с ними было тоже некому, кроме меня. Очень хорошо сидели в кроватке и играли целый день, а когда затихали, вот тогда и смотрела, что не так.
У кого из моих знакомых были ходунки, дети пошли намного позже, т.к. боялись упасть.
elected2009Мастер (1374) 13 лет назад
У меня такая же ситуация была хотела обойтись без них,но ребёнок начал пытаться ходить, часто ударялся, появилось много синяков и я всё таки купила их и несколько не жалею.
SanavayЗнаток (471) 13 лет назад
нам 7 с пол. месяца. И так-же как у вас саму сидеть не оставишь, единственный выход ходунки. У нас Чикко. Поставила туда ребёнка, получается в день раза 2-3 по 20-30 мин иногда больше. Она себе играется, пытается ходить, занимает себя. А я в это время что-то могу поделать, а если на кухне - то в стульчике для кормления тоже с игрушками сидит играется. И ребёнок на виду и не плачет)))
ZhuliaПросветленный (22363) 13 лет назад
у меня двое,обошлись без ходунков,хотя они есть-от племянника достались.Но если часик в день,то даже и не парьтесь,берите,мой племяша по всей квартире на них гонял,а мы не стали еще и потому что мои пацаны богатыри,с большим весом нагрузка лишняя на позвоночник ни к чему))) на Вашем месте я бы купила)))
elected2009Мастер (1374) 13 лет назад
У меня такая же ситуация была хотела обойтись без них,но ребёнок начал пытаться ходить, часто ударялся, появилось много синяков и я всё таки купила их и несколько не жалею.У нас ходунки джетем и никаких экстремальных прыжков не было.