кто такой или что такое "кабысдох"?

ксения Профи (734), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
^__^ Профи (745) 13 лет назад
что то типа "разтак"
Константин Сысоев Мудрец (15695) 13 лет назад
некое маленькое тщедушное домашнее животное.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583648) 13 лет назад
Беспородная, но довольно крупная собака, которую хозяин держит, кормит и постоянно вздыхает: "Кабы (он) сдох... ".
Анна Мастер (1757) 13 лет назад
жалкое, болезненное животное (обычно собака или лошадь)
Источник: Wика
Искусственный Интеллект (154782) 13 лет назад
Редкая и уникальная по своей коньпактности порода домашних любимцев. Предположительно, собак: Королевскей кабысдох
EK Гуру (4743) 13 лет назад
Значение этого разговорного, пренебрежительного слова - жалкое, болезненное животное (обычно собака или лошадь) (Викисловарь) . Синонимы - шавка (о собаке) , кляча (о лошади) . У В. А. Гиляровского в книге "Москва и москвичи" оно употребляется по отношению к лошади: "Он чмокал, цыкал, дергал веревочными вожжами пару разномастных, никогда не чищенных «кабысдохов» , из тех, о которых популярный в то время певец Паша Богатырев пел в концертах слезный романс… "