Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая планета вращается против часовой стрелки?

Tina Мастер (1868), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Митька Мастер (1857) 16 лет назад
Бо́льшая часть планет вращается вокруг своей оси в ту же сторону, что и обращается вокруг Солнца. Исключения составляют Венера, Уран и Плутон, причём Уран вращается, практически «лёжа на боку».

Остальные ответы
Александр Мыслитель (8220) 16 лет назад
Та, на которой не знают про часовую стрелку.
тотолог Мудрец (12259) 16 лет назад
Ретроградно вращаются: Уран, Плутон, Меркурий и малоизвестная планета Нибиру, орбита кот. находится под углом к орбитам остальных планет и проходит между Марсом и Юпитером. Появляется примерно 1 раз в 3,5 тыс. лет превнося много неожиданностей и потрясений...