А вы слышали про аналог магния Б6?

Дети наше ВСЁ! Знаток (412), закрыт 13 лет назад
Врач выписала магний В6.
вчера зашла в аптеку ,продавец предложил на выбор 3 варианта 2 из них полностью совпадали по составу 1:1,а цена примерно в 3 раза ниже. Отличие только в названиях
магний В6 443р,за 50 таблеток
и
магнелис В6 297р. за 90 таблеток.
Я была сильно удивлена?
Но если нет разницы,то зачем платить больше?!
Что вы думаете по этому поводу?
Лучший ответ
Счастье Есть Просветленный (22544) 13 лет назад
да, конечно. есть такое понятие как фирменное наименование и международное.
сам по себе магний Б6 - международное
а фирменное может быть каким угодно, смотря кто производитель.
у нас вот есть Магний Б6 - самый дорогой
Магвит - просто производство беларусь - цена копейки
Магнефар

просто кое-кто на нас хорошо зарабатывает

Остальные ответы
Лисёнок Мастер (1995) 13 лет назад
Магнелис хороший препарат, разницы никакой с В6-покупай.
елена корнеева Просветленный (44626) 13 лет назад
пустырник форте
Источник: ничего личного - это бизнес
Наталья Уфимцева Мыслитель (8382) 13 лет назад
Не всегда выбор в пользу дешевого обоснован. Я всю жизнь покупала нош-пу. И как-то пожадничала, купила папаверин в таблетках. Состав-то один! Эффекта ноль. И учтите, что дешевое лекарство может быть подделкой.
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
дротаверин - аналог ношпы. И стоит 30-40 рублей упаковка. Действие одинаковое.
елена корнееваПросветленный (44626) 13 лет назад
это же разные лекартсва папаверин и но-шпа.российский аналог -дротаверин.
Дети наше ВСЁ!Знаток (412) 13 лет назад
Чаще подделывают то, что дороже. А подделкой может оказаться любой препарат,а очень дорогой может оказаться пустышкой с витаминами,если повезёт!
Сейчас подделывают почти всё! К сожалению!
Наталья УфимцеваМыслитель (8382) 13 лет назад
Точно! Не папаверин, а дротаверин. Эффекта ноль от него.
Ольга КакацУченик (104) 9 лет назад
дешевое лекарство не может быть подделкой-смысла нет подделывать не заработаешь.
Тамара КозинаУченик (241) 9 лет назад
Ничего подобного. Дешевые подделывать экономически невыгодно. Подделывают те, что на слуху - а что на слуху больше - но-шпа или дротаверин? По мне, так разницы никакой.
Shnur84Мастер (1090) 9 лет назад
Обычно подделывают дорогие лекарства, а не дешевые.
Игорь КоршуновМастер (2218) 9 лет назад
А не скажите, состав у них разный!!!
Александра ЦыбинаУченик (156) 9 лет назад
Подделкой может быть только дорогое лек-во, а дешевое нет смысла подделывать, его даже на витрину не выкладывают.
"""Ученик (113) 7 лет назад
дротаверин))) а не папаверин с тем же действующим)
Юлия Промская Оракул (55266) 13 лет назад
это действительно аналоги, вы переплачиваете за раскрученность бренда и все. Действие одинаковое. Я принимала магнелис
Айгуль Арсланова Мастер (1469) 13 лет назад
Я купила Магнелис B6,на счет лучше мне стало или хуже не знаю, для профилактики пью, просто один препарат отечественный, другой импортный, раскрученный. Я все время в аптеке узнаю про отечественные аналоги, потом советуюсь с Г, она не против, у меня все нормально.
Женечка Профи (559) 13 лет назад
ага я тоже пила магнелис - разницы никакой
Nadine Ученик (212) 7 лет назад
Но- шпа и папаверин- разные препараты.
Светлана КузнецоваЗнаток (378) 7 лет назад
она, вероятно, имела в виду дротаверин
сергей иванов Профи (642) 7 лет назад
Магнелис ничем не хуже импортного магния б6 -сейчас немного дороже (кризис) .
Даша Подкорытова Ученик (220) 7 лет назад
эк вас угораздило папаверин и дротаверин спутать