как переводится аллах акбар?

ирина ирина Новичок (0), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Милла Мудрец (15644) 13 лет назад
господь велик
Источник: акбар переводится великий . есть такое имя.
m Гуру (3257) 13 лет назад
Бог всевидящий, все слышаший, милосердный.
Dio grande.
Ростовчанка Оракул (91674) 13 лет назад
Алла́ху ́Акбар или Аллах Акбар так (араб. ﷲ اكبر‎‎, Allāhu Akbar, абджадия — 289) — арабское выражение, означающее: «Бог — величайший» . Акбар — превосходная степень прилагательного каби́р (كبير‎) «великий» . Фраза «Аллах акбар» называется такби́р (تكبير‎ «возвеличивание») , от того же трёхсогласного корня к-б-р (كبر‎).
Бахтияр Идрисов Ученик (195) 13 лет назад
Алла́ху ́Акбар или Аллах Акбар так (араб. ﷲ اكبر‎‎, Allāhu Akbar, абджадия — 289) — арабское выражение, означающее: «Бог — величайший» . Акбар — превосходная степень прилагательного каби́р (كبير‎) «великий» . Фраза «Аллах акбар» называется такби́р (تكبير‎ «возвеличивание») , от того же трёхсогласного корня к-б-р (كبر‎).
Источник: читал
Алиса Скобелева Ученик (203) 8 лет назад
У него много значений, но основной это-Слава Аллаху
ghn zhdzhzdghd Ученик (238) 7 лет назад
Аллах Больше ( Могущественнее) . Клич появился во время религиозных войн у последователей Мухаммада. Сторонники лунного культа, храмы которого в большом количестве можно найти на Аравийском полуострове, поклонялись Хабалу. Многие ритуалы заимствованы оттуда же: хождение вокруг священного камня в Мекке (там был религиозный центр лунного культа), священный месяц Рамадан, ношение хиджаба. Клич последователей лунного культа был : Хабал велик, на что им отвечали Аллах (дословно переводится как Бог) Могущественнее.
Сергей Бахмутский Ученик (177) 7 лет назад
арабское выражение, означающее: «Бог — величайший».