Тест по информатике

Анастасия Ученик (104), закрыт 13 лет назад
1.Компьютер,предостовляющий свои ресурсы в пользование другим компьютерам при совместной работе,называется:
1)станцией
2)коммутатором
3)сервером
4)клиент-сервером
5)адаптером

2.Системная дискета необходима для:
1)аварийной загрузки операционной системы
2)лечения компьютера от вирусов
3)систематизации файлов
4)хранения важных файлов

3.Меню текстового редактора - это:
1)часть его интерфейса,обеспечивающая выполнение различных операций над текстом
2)подпрограмма,обеспечивающая управление ресурсами ПК при создании документа
3)своеобразное "окно", через которое тест просматривается на экране
4)информация о текущем состоянии текстового редактора

4.За единицу количества информации принимается:
1)бод
2)бит
3)байт
4)см

5.Какое утройство обладает наибольшей скоростью обмена информацией:
1)регистры процессора
2)жесткий диск
3)дисковод для гибких магнитных дисков
4)CD-ROM дисковод
5)оперативная память

6.Теоретически модем,передающий информацию со скоростью 57600 бит/с, может передать 2 страницы текста (3600 байт) в течении:
1)0.5 мин
2)0.5 ч.
3)3 мин
4)0.5 с
5)26 с

7.Поиск слова в тексте по заданому образцу является процессом:
1)передачи информации
2)обработки информации
3)хранения информации
4)уничтожения информации

8.Сжатый файл представляет собой:
1)файл,защищённый от копирования
2)файл,упакованный с помощью архиватора
3)файл,зараженный компьютерным вирусом
4)файл,защищенный от несанкционированного доступа

9.Текст,набранный в текстовом редакторе,хранится на внешнем запоминающем устройстве:
1)каталога
2)в виде файла
3)таблицы кодировки
4)директории

Для тех кто зашёл поиздеваться над моей тупостью в информатике: -----------------> лес там. У каждого своё))
Лучший ответ
Михаил Шишканов Просветленный (31803) 13 лет назад
1) сервер - предоставляет ресурсы другим компьютерам (т. е. он главный)

2) для загрузки операционной системы (это было свойственно для виндовс 98)

3) часть его интерфейса, обеспечивающая выполнение различных операций над текстом (любое меню - часть интерфейса окна приложения и любое меню собраны команды для выполнения различных операций в программе)

4) БИТ - Binary digIT (двоичная цифра)

5) регистры процессора самые быстрые, но это не устройство, а оперативная память устройство

6) 3600байт * 8 = 28800 бит
из физики: скорость v(бит/с) = путь s(бит) / время t(c)
откуда время t(с) выводим = s / v
t = 28800 / 57600 = 0.5
Теоретически время равно 0.5 секунды. Но практически может на самом деле 26 секунд.

7) Поиск текста - процесс обработки информации

8) упакованный с помощью архиватора (т. е. заархивирован)

9) Любая информация хранится на диске только в файлах. Текст не исключение. Каталоги (директории) - это способ организации файлов в файловой системе. Каталог не предназначен для хранения информации.
Свое имя что он содержит (хранит) - только для удобства пользователей.
Остальные ответы
L Профи (941) 13 лет назад
1-3
2-1
3-1
4-2
5-2
6-4
7-2
8-2
9-2
вроде так
Лиана Юсупова Мастер (1786) 13 лет назад
5-1, остальное согласен с Денис Денис