О столичном рынке нежвижимости

Пользователь удален Гуру (3645), закрыт 16 лет назад
Как Вы думаете, смогут ли Лужков и К удержать цены на столичном рынке купив у самих себя за счет городского бюджета (читай за наш счет) 80% новостроек (якобы для очередников) и дадут ли им это сделать?
Дополнен 16 лет назад
Простите за дубль сервер перегружен, глюки....
Дополнен 16 лет назад
Вы не поняли, Московское правительство (в частном порядке) является одним из основных инвесторов при застройках, а г-н Рейсин предложил программу по выкупу 80% невостребованых новостроек под жилье очередникам. На сегодняшний день количество сделок составляет 20% от объема того же времени прошлого года. Просто нельзя продать сарай за цену полета в космос, только если ты не умираешь от необходимости этого сарая. Ипотека в России-просто обдираловка. Цена на пике. Большинство сделок проходит с огромными скидками, считай завуалированое падение цен.
Лучший ответ
skokann Просветленный (28028) 16 лет назад
предлагаю их показательно раскулачить как ходоркоффскова
Остальные ответы
Peter Pobedin Мастер (1227) 16 лет назад
Во первых купить у самих себя не получиться (если только имеется ввиду у "Интеко")...
Практически по каждой новостройке есть доля города (жилья и нежилья) она как-раз и идет очередникам (в идеале)
Во вторых цены удержать не получиться, сейчас затишье перед выборами, а потом цены опять пойдут вверх, просто менее стремительно чем в 2004-2006.
Лужков и К могут конечно вставлять всякие соц и др. программы в инвест контракты, но этот факт врядли остановит рост цен ибо спрос идет, ипотека работает, жилье (чтобы в интернете и СМИ не орали) покупают.
Источник: Опыт