Кто вылечил ангину без антибиотиков? Кто пробовал озон? Только реальную инфу.

Po4emu4ka Pochemuchkin Ученик (178), закрыт 13 лет назад

Прошу не цитировать википедию или копипаст с многосотенных народных сайтов. Я их все сижу сейчас и читаю, всё на себе пробую, ничего кардинально не помогает, ангина развивается.

8 марта 4 утра - температура 37.6, позже утром 38, вечером 38.6 - принял 1 дозу нимесил для сна

9 марта - болят лимфоузлы, темп 38.6, к вечеру 39, принял 1 нимесил для сна

10 марта - температура 37 - 37.6 - миндалины покрылись гнойниками в точности как на фотке в википедии при лакунарной ангине, в основном справа (слева тоже, но выраженно меньше, как и отёк самой миндалины)

Полощу каждые полчаса!!!!(когда не сплю) ВСЕМ что есть!!! 1. Соль. 2. Йокс 3. Ромашка 4. Гивалекс 5. Яблочный уксус с мёдом. 6. Отвар луковых шкурок с настойкой прополиса, щас делаю зверобой чтобы смешать с прополисом. 7. та чем я только не полощу!!! Особо налегаю на соль, йокс и гивалекс (вещь! исходя из прошлого опыта)

Пью всё как положено и очень много!!! Отвар шиповника, морс из натуральной клюквы, свежевыжатый апельсиновый сок, отвар из изюма с черносливом, липовый чай, травки разные типа зверобоя, туалет работает в гипертурборежиме, как и моя выделительная система. Недавно заглотил 2 лимона, покрошенные с липовым мёдом, еле смог!!!

Диета такая - 3-й день уже практически не ем - не хочется, а когда хочется, то не сильно, и я ел сухарики. Ещё один раз поел чернослив, размоченный в воде и печёное яблоко, сами понимаете для чего. Так что всё везде хорошо. Зубы и язык чищу регулярно. Даже закапал клюквенный сок в нос (почти полчашки, чтобы всё стекло на горло), потому что он мне помог с десной, десна побаливала, я раздавил во рту клюкву, прижал языком, подержал - и прошло, как это ни удивительно (где-то в сетке вычитал, что помогает). Сегодня сварил капусту свежую без добавок (типа соль и тп) с луковицей и чесноком. Съел. Варёный лук, говорят, помогает...Параллельно рассасывал несколько зубков чеснока во рту по методу чуть надкусить и рассасывать - полезно и не жжёт. В общем, кроме пакета сухарей, варёной капусты и пары печёных яблок (не считая этих ядерных лимонов) я ничего не ел. Стоп, 8 марта был рис, тоже без ничего, потому что тогда горло не болело и я ломал голову, отравился я или ангина подступает, на всякий случай пил активированный уголь и ел рис.

Режим - полный идеал, постельный, сплю днём и ночью, температура днём разжижает мозг и спится нормально, а ночью тоже сплю, после нимесила или от интоксикации и усталости, сердце то бъётся в усиленном режиме и весь организм в нешуточном напряге. Проветриваю каждый раз как иду полоскать горло, пользуюсь ионизатором и увлажняю воздух....Везде чисто и всё такое.

Из лекарств тоже всякие поливитамины+дополнительно группа В, лимфодренажная гомеопатия, много всего интересного, не буду перечислять, завитаминизирован я будьте уверены капитально. Пил ещё тилорон (амиксин, лавомакс).

А эта ...её ...ангина, как зуб, проросла из миндалины, и цветёт как ...знает что, этими гнойниками, лимфоузлы болят неслабо, хотя глотать не так уж и больно (может из-за того что полощу). Пробовал стерильными ватными палочками (смоченными в йоксе) снимать эту бель с миндалины, так ещё и не получается! То ли миндалина слишком рыхлая, то ли не надо вату смачивать, то ли не всё так просто, только я это дело пока отложил.

Есть какое-то ДЕЙСТВЕННОЕ средство, но не антибиотик, кому помогло?? Антибиотики для меня щас по опр причинам практически табу.

Прошу людей с нездоровым чувством юмора спокойно уйти с этого вопроса, не надо советов в духе "вырви гланды", не дай бог вам попасть в подобную неприятность, идите с миром.

Да, грел ноги и потом 10 секунд холод и растирание, совал горчицу в тёплые носки и так спал - ничего это радикально не изменило....температура на момент 37.6 или 37.3, я уже устал её мерять и сам уже понимаю примерно какая она, но меряю всё равно.

предлагал знакомый дохтур какой-то озон в вену, но я не хочу нарушать постельный режим....и озон раньше не пробовал...

...в общем....я весь внимание...
Дополнен 13 лет назад
Ирэна, простите, я не до конца понял, что там аналогично, и что именно делать все эти 2-3 часа???
Дополнен 13 лет назад
Анна, спасибо, я сделал себе промывание, и, действительно, заметно полегчало! Намучился я с ним, пока получилось, и промыл только правую сторону - ту, что сильнее была воспалена и наутро лимфоузлы с той стороны и головная боль поутихли.

Да, ещё я ел такую вещь как забрус. Похоже, она небесполезна, хоть и не радикальна в моём случае.
Лучший ответ
Anna V Мастер (1540) 13 лет назад
Ромашка, шалфей, эвкалипт, очень помогает. Но если из миндалины гной не уберете мало толку. Лучше это делать не ватными палочками, а промывать специальным шприцем (вымывать напором жидкости и выплевывать) . Если нет специального, возьмите обычный без иглы разумеется. И это промывание, насколько я помню, помогло мне лучше всего.
Ну и еще лучше обратиться к гомеопатам. Они помогут вам 100% и без антибиотиков. Не запустите болезнь, поправляйтесь! Крепкого здоровья!
Остальные ответы
Otaku sprait Знаток (416) 13 лет назад
керосин и йод помогают 100проц
Источник: фельдшер
salamandra15 Знаток (349) 13 лет назад
лечусь только гомеопатическими препаратами. понравился препарат фирмы Хель-ангинхель, а из наших Фитасинтекс-антиангин и тонзиликум
ИрэнаКурт Мыслитель (9498) 13 лет назад
1--- сейчас, идём в ванную, , ставим ногу в раковину, открываем кран холодной воды, так, чтобы вода стекала на руку, мочалочкой, рукавичкой энергично растираем ногу до середины икры, когда раскраснеется, ставим на коврик и тоже с другой ногой.... носки не одеваем, ходим по полу босяком, берём -только, если своего производства-яблочный уксус (чайная ложка на стакан горячей воды и сахар (мёд повышает температуру), если нет его-выжимаем лимон и аналогично!... через 2-3 часа идём под душ, ,обливаемся холодной водой 10 секунд,, халатик и в постель, + просто кипяточек... на голодный желудок пьём грудной эликсир (в аптеке) , ..в течении дня чай с календулой, +чайная ложна настойки календулы перед едой за 20 мин... кушать салат из квашенной капусты... и т. д.