Химия. Помогите пожалуйста дать названия веществам: C2H5COC2H5 - C6H14 - C3H7OH -

Valera Seliverstov Ученик (102), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Всем огромное спасибо.

Да в первой формуле могла быть ошибка, плохая написано
Голосование за лучший ответ
Dima Nesterov Ученик (100) 13 лет назад
С6Н14-гексан
С3Н7ОН-пропановый спирт
Q Просветленный (30862) 13 лет назад
2) гексан, 3) пропанол, а вот первое, если без ошибки написана формула, то что-то типа диэтилкетон. Может там кислородик пропущен?
Nyasik Мастер (2227) 13 лет назад
1) Если пропущен кислород, тогда это эфир - этилацетат. А так, наверное, кетон какой-нибудь.. .
2) Гексан
3) Пропиловый спирт, или пропанол