ваз 2106 как зависит холостой ход от клеммы вывода обмотки статора генератора

DarkBross Мастер (2411), на голосовании 13 лет назад
такая вот загадочная история:
перебрал генератор, заменил регулятор напряжения, всё отлично работает, только по началу не смог воткнуть клемму желтого провода в генератор (к центральному выводу обмотки генератора). лампочка "аккумулятора" постоянно горела, но генератор прекрасно работает. потом всёже воткнул этот желтый провод в генератор - начало чето щелкать при включении зажигания но не долго - 5-7 щелчков и затихало. но при заводе двигателя почти пропал холостой ход. на прогретом где-то 200(!) оборотов держится еле-еле и глохнет напрочь. вытащил желтый провод из генератора - вернулся холостой ход! чё за ёмаё?
Дополнен 13 лет назад
нее, провода не перепутаны, этому вопросу много времени было уделено
Дополнен 13 лет назад
этот желтый провод идет на реле индикатора зарядки аккумулятора, по идее от него не меняется ничего, кроме горящей лампочки на приборной панели
Голосование за лучший ответ
Виталий Creativ Мастер (1188) 13 лет назад
интересно. первый раз такое слышу. может контакт там плохой и на бабину плохо ток поступает. и следовательно на свечи. хотя холостой рег-ся карбюратором и трамблером. реально загадка у тебя.
Виталик Хаждэу Профи (725) 13 лет назад
ты провода попутал там их два должно быть поменяй местами
Александр Коваль Знаток (276) 13 лет назад
Проверь напругу на аккумуляторе при выключенном двигателе, и при работающем двигателе. Скорее всего либо щетки либо диодный мост накрылись=)
DarkBrossМастер (2411) 13 лет назад
генератор только что перебрал, работает как часы - 14,4 при работающем движке на 2000об
Иваныч Просветленный (25011) 13 лет назад
НЕ мучай генератор, а то спалишь. ХХ меняется даже при выключении света. Свет отключаешь и обороты увеличиваются. На слух слышно. И на оборот.
А ты уудряешся включать генератор в режим максимального рабочего опротивления.. . Ищи ошибку в генераторе и проводах
Андрiй Андрiйович Мудрец (10854) 13 лет назад
Перегружаешь генератор максимально возможным током возбуждения! Вот он (ген) тебе и тормозит ХХ мотора.
Представляю что он даёт на выходе и как кипит при этом АКБ !
Как мало нужно, чтобы ИЗНАСИЛОВАТЬ автомобиль!