Помогите пожалуйста, обособленые определения и обстоятельства.

Серёга Яковлев Ученик (164), закрыт 13 лет назад
1.Какое предложение осложнено обособленным определением? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Егор возбужденно говоря и размахивая руками входил в комнату .

2)Оставшиеся вдвоем друзья долго сидели молча.

3)Обвитое виноградником место было похоже на крытую уютную беседку темную и прохладную.

4)Бросив поводья опустив голову на грудь я ехал еще долго.

2.Какое предложение осложнено обособленным обстоятельством? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Ранний солнечный свет падавший на листву рядом с цветами шиповника казался холодным и бледным.

2)Дождь лил ровно и однообразно шумя по траве и деревьям.

3)Солнце еще не вошедшее в силу греет бережно и ласково.

4)Он очень любил именно эту игру шахматы.

3.Какое предложение осложнено обособленным определением? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Проснувшись рано утром он вспомнил сразу же вчерашний разговор с другом.

2)И звезды слушают меня лучами радостно играя.

3)Наклонивший голову мальчик старательно переписывал текст стихотворения.

4)Не жаль мне лет растраченных напрасно.

4.В каком предложении нужно поставить одну запятую? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Егор услышавший звонок телефона еще какое-то время лежал в кровати сладко потягиваясь и зевая.

2)Смешиваясь с солеными морскими ветрами этот запах цитрусовых создает целебно действующую на людей атмосферу.

3)Обводя глазами стены гостиной я увидел старинный портрет швеи ласково улыбающейся мне из своих золотых рамок.

4)К медленно угасающему в ночи костру один за другим подходили кони и глядя на нас умными глазами неподвижно останавливались.

5.В каком предложении нужно поставить три запятые? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Сухие сучья деревьев брошенные в огонь затрещали и задымились приподнимая обожженные концы.

2)Не закрывая солнца плавно неслись по ясному небу дымчатые облака постепенно исчезающие в синеве.

3)Облокотясь на подоконник Оксана сидела у окна завешенного легкими занавесками.

4)Занимая меньше квадратного метра земной поверхности каждое среднее дерево является удивительной химической фабрикой созданной природой.

6.В каком предложении нужно поставить две запятые? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Сосна погибая в схватке с бурей напоминает мужественного солдата павшего в атаке.

2)Леса покрывающие около трети земной суши исключительно активно и благотворно влияют на земную жизнь очищая и облагораживая околоземную атмосферу.

3)Проснувшись на другой день я рассмотрел старинную спальню освещенную яркими лучами солнца и испытал радостное чувство свободы.

4)Живя в маленьком домике я наблюдал за бобрами зимовавшими в своих заснеженных хатках.
Лучший ответ
Anastasia Snegir Знаток (343) 13 лет назад
1.Какое предложение осложнено обособленным определением? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Егор, возбужденно говоря и размахивая руками, входил в комнату . да

2)Оставшиеся вдвоем друзья долго сидели молча. нет

3)Обвитое виноградником место было похоже на крытую уютную беседку, темную и прохладную. да

4)Бросив поводья, опустив голову на грудь, я ехал еще долго. да

2.Какое предложение осложнено обособленным обстоятельством? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Ранний солнечный свет, падавший на листву рядом с цветами шиповника, казался холодным и бледным. кажется нет, но кажется

2)Дождь лил ровно и однообразно, шумя по траве и деревьям. нет

3)Солнце, еще не вошедшее в силу, греет бережно и ласково. нет

4)Он очень любил именно эту игру, шахматы. вот тут не знаю но мне кажется, что это все-таки обособленное дополнение

3.Какое предложение осложнено обособленным определением? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Проснувшись рано утром, он вспомнил сразу же вчерашний разговор с другом. да

2)И звезды слушают меня, лучами радостно играя. да

3)Наклонивший голову мальчик старательно переписывал текст стихотворения. нет

4)Не жаль мне лет, растраченных напрасно. да

4.В каком предложении нужно поставить одну запятую? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Егор, услышавший звонок телефона, еще какое-то время лежал в кровати, сладко потягиваясь и зевая. тут 3

2)Смешиваясь с солеными морскими ветрами, этот запах цитрусовых создает целебно действующую на людей атмосферу. тут 1

3)Обводя глазами стены гостиной, я увидел старинный портрет швеи, ласково улыбающейся мне из своих золотых рамок. тут 2

4)К медленно угасающему в ночи костру один за другим подходили кони и, глядя на нас умными глазами, неподвижно останавливались. тут 2

5.В каком предложении нужно поставить три запятые? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Сухие сучья деревьев, брошенные в огонь, затрещали и задымились, приподнимая обожженные концы. тут 3

2)Не закрывая солнца, плавно неслись по ясному небу дымчатые облака, постепенно исчезающие в синеве. тут 2

3)Облокотясь на подоконник, Оксана сидела у окна, завешенного легкими занавесками. тут 2

4)Занимая меньше квадратного метра земной поверхности, каждое среднее дерево является удивительной химической фабрикой, созданной природой. тут 2

6.В каком предложении нужно поставить две запятые? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Сосна, погибая в схватке с бурей, напоминает мужественного солдата, павшего в атаке. тут3

2)Леса, покрывающие около трети земной суши, исключительно активно и благотворно влияют на земную жизнь, очищая и облагораживая околоземную атмосферу. тут2

3)Проснувшись на другой день, я рассмотрел старинную спальню, освещенную яркими лучами солнца, и испытал радостное чувство свободы. тут3

4)Живя в маленьком домике, я наблюдал за бобрами, зимовавшими в своих заснеженных хатках. тут 2
Остальные ответы
Галина Митрофанова Мыслитель (7221) 13 лет назад
1)Егор, возбужденно говоря и размахивая руками, входил в комнату .(обос. обст)

2)Оставшиеся вдвоем друзья долго сидели молча.

3)Обвитое виноградником место было похоже на крытую уютную беседку, темную и прохладную. (обос. опр)

4)Бросив поводья, опустив голову на грудь, я ехал еще долго. (обос. обст)

1)Ранний солнечный свет, падавший на листву рядом с цветами шиповника, казался холодным и бледным. (обос. опред)

2)Дождь лил ровно и однообразно, шумя по траве и деревьям. (обос. обст)

3)Солнце, еще не вошедшее в силу, греет бережно и ласково.. (обос. опред)

4)Он очень любил именно эту игру, шахматы. (обос. прилож)

1)Проснувшись рано утром, он вспомнил сразу же вчерашний разговор с другом. (обос. обст)

2)И звезды слушают меня, лучами радостно играя. (обос. обст)

3)Наклонивший голову мальчик старательно переписывал текст стихотворения.

4)Не жаль мне лет, растраченных напрасно. (обос. опред)

1)Егор, услышавший звонок телефона, еще какое-то время лежал в кровати, сладко потягиваясь и зевая.

2)Смешиваясь с солеными морскими ветрами, этот запах цитрусовых создает целебно действующую на людей атмосферу.

3)Обводя глазами стены гостиной, я увидел старинный портрет швеи, ласково улыбающейся мне из своих золотых рамок.

4)К медленно угасающему в ночи костру один за другим подходили кони и, глядя на нас умными глазами, неподвижно останавливались.

1)Сухие сучья деревьев, брошенные в огонь, затрещали и задымились, приподнимая обожженные концы.

2)Не закрывая солнца, плавно неслись по ясному небу дымчатые облака, постепенно исчезающие в синеве.

3)Облокотясь на подоконник, Оксана сидела у окна, завешенного легкими занавесками.

4)Занимая меньше квадратного метра земной поверхности, каждое среднее дерево является удивительной химической фабрикой, созданной природой.

1)Сосна, погибая в схватке с бурей, напоминает мужественного солдата, павшего в атаке.

2)Леса, покрывающие около трети земной суши, исключительно активно и благотворно влияют на земную жизнь, очищая и облагораживая околоземную атмосферу.

3)Проснувшись на другой день, я рассмотрел старинную спальню, освещенную яркими лучами солнца, и испытал радостное чувство свободы.

4)Живя в маленьком домике, я наблюдал за бобрами, зимовавшими в своих заснеженных хатках.
Таня Журавлева Мастер (1110) 6 лет назад
1.Какое предложение осложнено обособленным определением? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Егор, возбужденно говоря и размахивая руками, входил в комнату . да

2)Оставшиеся вдвоем друзья долго сидели молча. нет

3)Обвитое виноградником место было похоже на крытую уютную беседку, темную и прохладную. да

4)Бросив поводья, опустив голову на грудь, я ехал еще долго. да

2.Какое предложение осложнено обособленным обстоятельством? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Ранний солнечный свет, падавший на листву рядом с цветами шиповника, казался холодным и бледным. кажется нет, но кажется

2)Дождь лил ровно и однообразно, шумя по траве и деревьям. нет

3)Солнце, еще не вошедшее в силу, греет бережно и ласково. нет

4)Он очень любил именно эту игру, шахматы. вот тут не знаю но мне кажется, что это все-таки обособленное дополнение

3.Какое предложение осложнено обособленным определением? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Проснувшись рано утром, он вспомнил сразу же вчерашний разговор с другом. да

2)И звезды слушают меня, лучами радостно играя. да

3)Наклонивший голову мальчик старательно переписывал текст стихотворения. нет

4)Не жаль мне лет, растраченных напрасно. да

4.В каком предложении нужно поставить одну запятую? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Егор, услышавший звонок телефона, еще какое-то время лежал в кровати, сладко потягиваясь и зевая. тут 3

2)Смешиваясь с солеными морскими ветрами, этот запах цитрусовых создает целебно действующую на людей атмосферу. тут 1

3)Обводя глазами стены гостиной, я увидел старинный портрет швеи, ласково улыбающейся мне из своих золотых рамок. тут 2

4)К медленно угасающему в ночи костру один за другим подходили кони и, глядя на нас умными глазами, неподвижно останавливались. тут 2

5.В каком предложении нужно поставить три запятые? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Сухие сучья деревьев, брошенные в огонь, затрещали и задымились, приподнимая обожженные концы. тут 3

2)Не закрывая солнца, плавно неслись по ясному небу дымчатые облака, постепенно исчезающие в синеве. тут 2

3)Облокотясь на подоконник, Оксана сидела у окна, завешенного легкими занавесками. тут 2

4)Занимая меньше квадратного метра земной поверхности, каждое среднее дерево является удивительной химической фабрикой, созданной природой. тут 2

6.В каком предложении нужно поставить две запятые? (Знаки препинания не расставлены. )

1)Сосна, погибая в схватке с бурей, напоминает мужественного солдата, павшего в атаке. тут3

2)Леса, покрывающие около трети земной суши, исключительно активно и благотворно влияют на земную жизнь, очищая и облагораживая околоземную атмосферу. тут2

3)Проснувшись на другой день, я рассмотрел старинную спальню, освещенную яркими лучами солнца, и испытал радостное чувство свободы. тут 3

4)Живя в маленьком домике, я наблюдал за бобрами, зимовавшими в своих заснеженных хатках. тут 2