Помогите решить задачу

Elen Nele Ученик (75), закрыт 13 лет назад
От дома до дачи можно доехать на автобусе, на электричке или на маршрутном такси. В таблице показано время, которое нужно затратить на каждый участок пути. Какое наименьшее время потребуется на дорогу? Ответ дайте в часах.
Автобус от дома до автоб.станции10мин Автобус в пути 2ч15мин От остановки автоб до дачи пешком 20мин
Электричка от дома до железной дороги 30мин Электричка в пути1час От станции до дачи пешком 45мин
Маршрутное такси от дома до остановки марш такси 15мин Маршрутное такси в пути 1ч50мин От остановки марш такси до дачи пешком 25мин
Добавлено 1 час назад
а можете по действием чтобы я имела введу
Лучший ответ
Тютюник Людмила Ученик (126) 13 лет назад
Надо сложить часы с минутами и получим
Автобус=2:45
Электричка=2:15
Маршрутка=2:30
Следовательно на электричке быстрее
Остальные ответы
алекс андрусевич Мастер (1278) 13 лет назад
на электричке быстрее всего 30м+1ч+45м=2ч15м
на маршрутном такси 15м+1ч50м+25м=2ч30м
на автобусе 10м+2ч15м+20м=2ч45м
Наталья Королева Гуру (3350) 13 лет назад
быстрее всего на электричке ( 2 часа 15 минут) , но так как нужно время в часах, а не в часах и минутах, то переведем 15 минут в часы - это 0,25 часов. Следовательно весь путь на электричке 2,25 часов.