Как составить претензию на бездействие судебных приставов

аиска Ученик (240), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Елена Козлова Мастер (2218) 13 лет назад
В Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Москве

Копия: старшему судебному приставу________подразделения ССП

от взыскателя ____________, место жительства: ________

ЖАЛОБА
на бездействие судебного пристава-исполнителя
по исполнению исполнительного листа
от "___"_____ ___ г. N ____
по делу N _____ от "___"________ г.

Я, ____________________ (ф. и. о.) , являюсь взыскателем по исполнит производству N _____, которое ведет судебный пристав-исполнитель ______________ (фамилия, имя, отчество) подразделения Службы судебных приставов _____________.
Должником по этому делу является ______________ (наимен организации) .
Общая задолж должника передо мной составляет в настоящее время _______ (__________) рублей.
Бездействие пристава выразились в следующем: _____________________________________
На основании изложенного и согласно прилагаемым материалам неисполнение ________ подразделением СПП исполнит листа _____________ суда полагаю установленным.
В силу ст. 19 ФЗ "О судебных приставах" судебный пристав несет ответств за проступки и правонарушения в соответствии с законодат РФ.
В силу ст. 1069 ГК РФ вред, причиненный судебным приставом-исполнителем в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей по исполнению исполнительного листа, выданного судом, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ.
В связи с вышеизложенным и на основании ст. 9, п. 3 ст. 40, ст. 122 - 124 ФЗ "Об исполнит произв" от 02.10.2007 N 229-ФЗ и Положения о территориальном органе ФССП, утвержденного Приказом Минюста РФ от 09.04.2007 N 69, прошу:
- рассмотреть настоящую жалобу и признать бездействие судебного пристава-исполнителя ____(ф. и. о. ) Службы судебных приставов-исполнителей ____ подразделения ГУ Министерства юстиции по ______ по неисполнению исполнительного листа ______ суда от "___"_____ г. по делу N ______ неправомерным;
- принять необходимые меры в целях устранения допущенных нарушений, чтобы мои требования как взыскателя были удовлетворены.
Приложения: копии ходатайств, копии уведомлений, доверенность представителя, иные документы.

"____"__________г. Подпись______________
Жалоба подается в течение десяти дней со дня установления факта бездействия судебного пристава-исполнителя. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о бездействии (ст. 122 ФЗ "Об исполнит произв").
Остальные ответы
Шельмин Игорь Владимирович Гуру (2661) 13 лет назад
Никак. Надо писать жалобу в прокуратуру.