Почему манили новые земли?

Настя Ученик (136), закрыт 13 лет назад
Всеобщая история нового времени 1500-1800. Учебник для 7 класса общеобразовательных учереждений. А. Я. Юдовская, П. А. Баранов, Л. М. Ванюшкина.
§1. Технологические открытия и выход к Мировому океану.
Почему манили новые земли?
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (300943) 13 лет назад
Слава первооткрывателей+возможность разбогатеть+тяга к путешествиям+любовь к риску, экстриму.
Остальные ответы
галина пинина Мудрец (12307) 13 лет назад
новые земли, возможность обогатиться, просто человеческое любопытство