как и чем можно почистить чайник из нержавейки от накипи?

Валера Валера Мастер (2157), закрыт 13 лет назад
был эмалированный кипятили в нём лимонную кислоту! а чайник из современной нержавейки не испортит лимонная кислота?
Лучший ответ
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 13 лет назад
Проварите в нём картофельные очистки, или очистки от яблок или груш, накипь легко уберётся.
Валера ВалераМастер (2157) 13 лет назад
пасибо попробую!
Остальные ответы
Анна Мудрец (12497) 13 лет назад
Я лимонной кислотой чищу, работает чайник как новый!
Оксана Кинькова Просветленный (30922) 13 лет назад
купите бутылку газировки и вылейте в чайник. прокипятите.
Ирина Ажевская Профи (719) 13 лет назад
спрайта наливаешь прям в чайник и кипятишь. вот и все дела
Stan Brite Профи (952) 13 лет назад
вроди содой еще бабкин метот хд
jumpa Гуру (4938) 13 лет назад
ну а что случится с ней? растворится что ли? я всегда так делала, уж не знаю что там портится от лимонки
Хьюэл Искусственный Интеллект (204765) 13 лет назад
просто поставьте пустой чайник на полчаса на тихое пламя и все само отлетит))))) не бойтесь, не расплавится, не взорвется))) если он крашенный, то ни в коем случае так не делайте))
Елена Знаток (326) 13 лет назад
Налить воды, насыпать лимонной кислоты, прокипятить. Если очень много накипи, повторить несколько раз.
Любовь Мастер (1771) 13 лет назад
Я простой содой чищу.
Малышка Мастер (1398) 13 лет назад
лимонной кислотой. Наливаете в чайник воду, насыпаете лимонной кислоты ( Я обычно на 2х митровый чайник одну упаковку) и кипятите. Чайник как новый. Удачи вам.
NekoЗнаток (295) 9 лет назад
Упаковку в 10 грамм или в 80? Они разные бывают, Малышка.