Какие последствия у детей после "Инфекционного мононуклеоза"???

Ирина Лисичкина Знаток (469), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лава Гуру (4162) 13 лет назад
все пройдет через полгода.
щас надо
Продолжать лечение у инфекциониста. Избегать контакта с больными. Значит пока в садик вам нельзя. Необходимо применять гепатопротекторы. и иммуномодуляторы
Остальные ответы
Алина М. Мастер (1209) 13 лет назад
я в детстве, переболела. . ничего вроде сейчас... здоровая... тьфу-тьфу
Игорь Червяков Гуру (4652) 13 лет назад
Последствия такие же как после ОРВИ, к коей группе и относится мононуклеоз.
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 13 лет назад
Инфекционный мононуклеоз чреват развитием менингоэнцефалита, из-за чрезмерно увеличенных гланд может привести к закупорке дыхательных путей, а также (в тяжелых случаях) спровоцировать разрыв селезенки. Мононуклеоз у детей может стать причиной развития гепатита.
Ирина ЛисичкинаЗнаток (469) 13 лет назад
Вот почитала в инете про это и спрашиваю у реальных людей...
Просто ЛАНА Высший разум (431841) Зачем думать о плохом,любое заболевание протекает в индивидуальном порядке,то же можно отнести и к последствиям. У сына подруги развился гепатит,лежат в больнице.
Игорь ЧервяковГуру (4652) 13 лет назад
Вы же уже перболели (раз пишете после). Стало быть угроза осложнений миновала.