Как узнать, настоящий мобильный телефон или подделка?

[Irrepressibles] Профи (550), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Nokia C7
Лучший ответ
Михаил Гений (58016) 13 лет назад
На самом деле проверить оригинальный у вас телефон или нет очень просто:

1. На наклейке рядом с IMEI должен присутствовать логотип организации, которая занимается сертификацией и стандартизацией в вашей стране.
Для РФ это РСТ. Для Украины это UCRF.
2. Продакт код (строка CODE: XXXXXXX) должен соответствовать коду, назначенному Нокией для данной модели, её цвета, и языкового пакета.
Список доступных продакт кодов можно посмотреть здесь.
3. На клавиатуре должны присутствовать только латинские и кириллические буквы (никаких посторонних символов и иероглифов) .
4. На корпусе не должно быть логотипов зарубежных операторов связи (например, TIM, Orange, T-Mobile ...)
Узнать действует ли ещё гарантия производителя для вашего телефона можно
перейдя по этой ссылке для РФ
или этой для Украины
Ещё можно, позвонив на "горячую линию" Nokia по телефону:
для РФ 8-800-700-22-22
для Украины 0-800-50-101-5 (звонки со стационарных телефонов бесплатны) .
и продиктовать им свой IMEI.

И вот Вам сайт любителей нокия http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=2477
Остальные ответы
Sorentin Мастер (1539) 13 лет назад
Подделка больше глючит изображение хужи и всё типо этого
катрин элиза Ученик (111) 13 лет назад
смотря какой телефон
Алина ФёдороваУченик (129) 8 лет назад
А если samsu ng galaxy s3?
Оксана *** Знаток (355) 13 лет назад
У нас, в Российских магазинах, в основном все телефоны подделки.
РоманОракул (81725) 13 лет назад
смешной комментарий....подделка с официальной гарантией от производителя... прям действитвительно вы в это верите?? например все айфоны делаются в китае...ни один не сделан в америке.
elected2009 Мастер (1374) 13 лет назад
Наберите на телефоне *# 06# ,после этого на дисплее должна появиться вся информация о телефоне. Если ещё остались сомнения то зайдите на официальный сайт нокиа (там есть специальный раздел) и задайте свой вопрос в письменной форме, а можно просто им позвонить.
Роман Оракул (81725) 13 лет назад
подделки обычно с 2-мя симками, телевизором и без емкостного экрана.