Девушки - послеродовая депрессия - неужели все так настолько плохо бывает?

ivan Haan Мастер (1156), закрыт 13 лет назад
У знакомых дочь родила второго ребенка, две недели отроду. Муж пришел с работы, она его покормила, он пошел спать, а она пошла повесилась... теперь два ребенка без матери...

Неужели все так тяжело переносится?
Лучший ответ
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 13 лет назад
Очень тяжело. Я только теперь понимаю таких горе-матерей, которые вешаются или детей бросают на произвол судьбы. Это всё равно что человек сходит с ума и ничего не может с собой поделать. Роды - это тяжёлый эмоциональный процесс, вследствие чего подрывается психика.... и не успеваешь отойти от этого, как тут же ложатся на плечи куча других обязанностей. Изнемождённая родами мать, у которой всё болит, ни сесть, ни встать, ни в туалет сходить нормально, ни отдохнуть как следует не может, ни покушать, спит всего 2-3 часа в сутки... вынуждена целыми днями готовить, стирать, убирать, гладить.... и всё это в сочетании с заботой о ребёнке, который заряжает непрерывный плач часов на 5, а-то и больше. И всё это нужно успеть. Муж приходит с работы, а ты голодная, не чёсанная по квартире носишься с плачущим ребёнком на руках.... Ужас. В общем дурдом полнейший. И нужно постараться пережить это время. А родственникам нужно не осуждать молодую маму, а во время ей помогать и поддерживать, тогда не будет суицидов и брошенных детей.
Остальные ответы
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 13 лет назад
Не знаю, двоих родила - никакой депрессии не было.))))
Юлия .•°*” ??[D]ИША? ?”*°•. Просветленный (25775) 13 лет назад
это единичный случай, но такое бывает... еще говорят про таких мам "молоко в голову ударило"
Ангел ***Просветленный (42351) 13 лет назад
и совсем не единичный
Юлия .•°*” ??[D]ИША? ?”*°•. Просветленный (25775) такое говорю бывает, но не у каждой первой
Ангел *** Просветленный (42351) 13 лет назад
может просто ей внимания хотелось, а его как раз и не оказалось
Чёрная смородина Искусственный Интеллект (104407) 13 лет назад
Не было у меня никакой депрессии-вся в эйфории была первых 2 года. Чушь это всё
BinderПросветленный (23627) 13 лет назад
Не чушь, просто вам повезло))
Чёрная смородина Искусственный Интеллект (104407) Может и так, я была счастлива! Да почему была?.. я и сейчас счастлива! Не могу понять, откуда берется депрессия в такие времена? Семья, ребёнок, готовка и уборка не настолько обременительны. Всё у меня было нормально.
Alina Мудрец (11716) 13 лет назад
из-за мужа скорее всего, женщине итак тяжело было с двумя детьми, так ещё и муж наверняка нервы мотал,. . вы все эгоисты...
светлана ивашина Мастер (1992) 13 лет назад
Бывает ещё страшнее. Могла и с ребёнком что-нибудь сделать -перед своей смертью ((((( Депрессия бывает у каждой второй, всё зависит от общей устойчивости психики, переносится женщинами по-разному
Юлия Мастер (1081) 13 лет назад
бедная... довели (((((
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112175) 13 лет назад
о, у меня так же было правда с первым. . реально думала о самоубийстве! вот второго жду - думаю как оно будет.. . вообще ребенок особенно если беспокойный, не спит ночами - это жесть - думаешь так будет всю жизнь, а я еще например после родов облысела почти - страшно было в зеркало смотреть....
Binder Просветленный (23627) 13 лет назад
Да, мне очень тяжело было. Надо пережить, не зацикливаться на переживаниях.. .
Муж хорош: пришел, пожрал, да спать! И не заметил, что с женой творится...
ivan HaanМастер (1156) 13 лет назад
я конечно не оправдываю, но он с ночной в 6 утра пришел
Анастасия Бабашкина Гуру (4388) 13 лет назад
К сожалению, депрессия бывает у многих, просто не у всех она принимает такие формы. При внимании со стороны близких и понимании ситуации с этим можно успешно бороться без последствий в дальнейшем.
Татьяна Валиева Просветленный (21216) 13 лет назад
да бывает причём у повторно родящих чаще-особенно если роды были тяжёлыми-я например долго отмахивалась, мол просто грусть, усталость, детки маленькие\старшей 2,5 года было\ пока в один прекрасный день младшую из-за её неостановочного плача едва не задушила, ладно вовремя очухалась, ушла в другую комнату, отревелась, помолилась, мужу тутже позвонила и свекрови они на работе были, на следующий день к гинекологу-она меня ТААААК прописочила, ты чего сразу не обратилась ко мне за помощью-выписали транквилизаторы-пила их 2 мес, диагноз послеродовая депрессиия, а вообще она может длиться до 2,5 лет после родов-это балезнь, редкая, но серьёзная, постыдного тут ничего нет и надуманного тоже, это не значит, что вы плохая мать, просто не повезло.
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 13 лет назад
Как я вас понимаю....((((
Татьяна Валиева Просветленный (21216) лучше бы конечно такого не испытать,надеюсь в следующий раз так не будет.
Юлия Захарченко Мастер (2138) 13 лет назад
Многое зависит от того, участвует ли муж в процессе кормленя, баюкания, купания и т. д. Конечно, если все делаешь сама кажется, что такой судьбинушки ни у кого нет - тебе хуже всех. Опять же - я считаю, что для депрессии тоже надо бы - свободного времени. Если тебе надо время и одному ребенку уделить, и второму, и мужа голодным не оставить, да еще улыбнуться ему - не думайте, что мужу - благодать, он тоже привык к единоличному вниманию, или, по крайней мере, к возможности высыпаться.
Источник: Есть люди, склонные к суициду, не зависимо от состояния беременности. Просто это - повод
Ирина Семенова Мыслитель (5540) 13 лет назад
Странно, у меня двое детей, но ни с одним, ни с другим никакой депрессии не было. Может другая причина была...