Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое панч

Димыч Степанов Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Insane Panda Мудрец (12399) 13 лет назад
Панч (англ. Punch, сокращение от Puncinello) — персонаж английского народного театра кукол. [1].

Впервые Панч появился в Англии в 1662 году в представлениях итальянских марионеточников. Со временем Панч становится постоянной маской шута в кукольных представлениях.

Панч — это горбун с острым крючковатым носом, в остроконечном колпаке. Он гуляка, плут, весельчак и драчун.

На подмостках театра Панч приобрёл сценического партнёра — Джуди, вместе они составляют вот уже несколько сотен лет дуэт Панч и Джуди.

Панч близок по характеру с такими персонажами как Пульчинелла, Полишинель, Петрушка.
Остальные ответы
Niro Профи (595) 13 лет назад
Punch - (англ. ) удар кулаком
nadezhda barova Профи (835) 8 лет назад
Панч — журнал юмора и сатиры, где одно время работал А. А. Милн, тот, кто написал Винни-Пуха
Алексей Панчев Знаток (415) 8 лет назад
оскорбления, которые могут вывести из себя противника, заставить его растеряться. Вот что такое панч