Поможите! Белка - хищник или травоядная тварюга?

сергей мирославович Гуру (2833), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nataly Sitko Просветленный (38508) 13 лет назад
всеядный хищник

белки питаются разнообразным растительным кормом: древесными семенами, ягодами и фруктами, орехами, грибами, почками и побегами, корой и лишайниками. К растительной пище добавляются животные корма: насекомые и другие мелкие беспозвоночные, яйца птиц, ящериц и змеи, птенцы и даже мелкие грызуны и ящерицы
Хищничество — трофические отношения между организмами, при которых один из них (хищник) атакует другого (жертву) и питается частями его тела, то есть обычно присутствует акт умертвления жертвы
Даша ПысларьУченик (224) 7 лет назад
всеядный Хищник да ?
Остальные ответы
Галина Никитина Оракул (76729) 13 лет назад
Хищник. Белка - это та же крыса, но с пушистым хвостом. В Англии не знают, как с ними справляться. Расплодились при их "зеленых" взглядах" на природу. Вредят в сельском хозяйстве, портят запасы.
*Wild cat* Ученик (245) 13 лет назад
Всеядный бандит эта ваша белка!!!
natali polonskja Ученик (118) 8 лет назад
белка и грызун, и хищник