Скольким адресатам можно сделать рассылку при помощи программы Outlook Express и как обойти ограничение

Ох Ой Мастер (2371), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Imporio Мыслитель (8809) 13 лет назад
Настоящий документ отражает представление компании "Яндекс" о том, что такое "честная" рассылка. Он опубликован в качестве информации и не влечет за собой никаких обязательств компании и ее почтовой службы перед сервисами, осуществляющими массовые рассылки.

Документ основан на сложившейся практике крупнейших провайдеров и почтовых служб и соответствует нормам и рекомендациям ASTA и "Нормам пользования сетью". Алгоритм разделения рассылок и спама является ноу-хау компании, не публикуется и не обсуждается.

Что должно быть у "честной" рассылки:

Прозрачность процесса: Рассылка должна осуществляться только по явному требованию или согласию пользователя (opt-in)

Почтовый адрес получателя рассылки должен быть обязательно явным образом подтвержден самим получателем.

В каждом письме должны присутствовать четкие инструкции, как отписаться от рассылки, при этом процесс отписки не должен требовать от пользователя сложных действий, таких как восстановление пароля, регистрация и т. п.

В каждом письме должен явно присутствовать адрес, на который подписка осуществляется

Заголовок письма

Тема сообщения должна быть понятна пользователю и не должна вводить его в заблуждение

В поле "От кого" должен быть указан реально существующий почтовый адрес, ассоциированный с источником рассылки. Если поступающие на этот адрес сообщения обрабатываются роботом, то в ответ должны придти ясные и четкие инструкции, позволяющие связаться с вашей службой поддержки.

Все ссылки в тексте должны указываться в виде полного доменного имени (недопустимо использование в качестве ссылок IP-адресов и url-encoded доменных имен) .

Требования к программному обеспечению:

ПО, осуществляющее рассылку, должно проверять полученные ответы. В случае, если принимающий сервер отвечает, что такого пользователя не существует, адрес должен быть удален из базы, или должны быть предприняты другие меры по приостановке рассылки.

В письме должны присутствовать стандартные заголовки, используемые при массовых или автоматических рассылках: Precedence: (bulk, junk или list, list-unsubscribe, и т. п. ) c работающими ссылками, позволяющими отписаться от рассылки автоматически.

Заголовки и формат сообщения должны соответствовать требованиям rfc 2822 и требованиям стандартов MIME, кроме того, в сообщении должны присутствовать корректные заголовки Date и message-id.

Для каждой части сообщения стандартным способом должна быть указана кодировка, и эта кодировка должна совпадать с реально использованной. Сообщения с текстами в двух кодировках одновременно недопустимы.

Если рассылка осуществляется в формате html, недопустимо использование JavaScript, ActiveX и других потенциально опасных объектов.

Корректность сетевой идентификации

Хост, осуществляющий рассылку, должен иметь постоянный IP-адрес с корректно настроенным обратным ресолвом, при этом контакты, указанные в whois, должны быть актуальными и доступными. Для корректной идентификации доменное имя должно быть содержательным, а не являться автоматическим адресом наподобие x.y.z.w-in-addr-apra или dsl-4-3-2-1.provider.net.

Кроме того, очень желательно, чтобы хост, осуществляющий рассылку отличался от хоста, посылающего обычную корреспонденцию. Если это невозможно, желательно, чтобы доменное имя в поле from отличалось от используемого для регулярной переписки и указывало на источник корреспонденции. Например, для домена example.ru желательно, чтобы уведомления о новых сообщениях в форуме отправлялись из домена forum.example.ru, подписка на новости сайта из домена news.example.ru и т. п.
Ох ОйМастер (2371) 13 лет назад
что это было?