Что будет если атомной бомбой (ядерным оружием) ударить по АЭС ?

Dmity ETC Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Что будет если атомной бомбой (ядерным оружием) ударить по АЭС ? чем это грозит всему миру, к примеру если удар произвести на территории Японии рядом с АЭС. Т.е. Я к тому, могли ли они себя обезопасить тем, что настроили столько АЭС у себя, для того что бы по ним боялись ударить враги, боясь глобальных последствий.
Лучший ответ
Talib Abdullaev Мудрец (18857) 13 лет назад
по логике после этого Япония и вокруг ее на км-ов 500 больше не станет местом обитания, а океаны будут заражаться тога восток будет пахнуть тухлятиной и скорее всего евразия будет страдать а америкосы как всегда тут не причем!
Остальные ответы
)))SOLOMON((( Знаток (363) 13 лет назад
будет игра сталкер в реальности
Кирилл Ковлежов Гуру (2971) 13 лет назад
при ядерном ударе по АЭС не случится цепной реакции (т. е. сработает только боеголовка) , но поражающий эффект от радиоактивных частиц будет приумножен. Лично я бы не стал наносить ядерные удары по Японии, ровно как и по любым другим странам.
GT Искусственный Интеллект (148378) 13 лет назад
Пи3дец всем в радиусе 100 км и зона, потом мифы о когда-то живших ускоглазых которых называли японцами :)
Ruslan Nurislamov Просветленный (23175) 13 лет назад
На каждую АЭС так или иначе не у одной так у другой ракеты все координаты имеются.
И ничего не поделаешь.
Олег))) Мыслитель (7018) 13 лет назад
Восстанет истиной в огне Армагеддон
Волной бессмысленной пройдет по миру атомный смерч
Все сжигая дотла
Подует тёмный ветер с четырёх сторон
И принесет с собою радиоактивный туман
И дыхание Зла...
Источник: Ария))))
Dazdraperma2 XYU Мастер (1123) 13 лет назад
а ты вспомни 1986 год в чернобыле просто реактор из под контроля у них вышел а ядерное облако всю европу обошло а то что ссср там захоронил в саркофаге будет ещё выделять радиацию полмилиона лет В общем если ответить на твой вопрос то наверно жизни на планете земля надолго не будет никакой
Мартын Поперечный Мыслитель (6805) 13 лет назад
Ничего особого. Тоже, что и всегда в таких случаях. Разбросает по углам да по закоулочкам АЭС.

В лучшем случае на АЭС используется отработанное военное топливо. А в обыденности используется топливо с совершенно другими параметрами.

Принципа домино (детонация от взрыва) не произойдёт. Что говорить про АЭС, если даже ракеты класса «Тополь» не боятся прямого пушечного залпа со ста миллиметрового орудия. А ведь там находится военное топливо, которое, вроде бы должно было бы сдетонировать от таких нагрузок.
Rasha Оракул (53615) 13 лет назад
предположительно что то ужасное одновременное воздействие поражающих факторов первыми из которых потоки нейтронов и излучения не исключает возникновение цепной реакции ядерного топлива АЭС
Олег и Татьяна(Гирда)Куслей Ученик (122) 13 лет назад
Незнаю что произойдёт, но это очень страшно!