я купил машину, которую брал в кредит ее предыдущий хозяин и кредит он не выплатил, могут ли у меня забрать машину???

@PlayWithMyBalls®^^ Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
кто обладает какой либо полезной информацией по этому поводу прошу пожалуйста поподробнее
Лучший ответ
вася вася Мудрец (11362) 13 лет назад
Если Вы купили машину с паспортом ПТС то значит банк лоханулся и не поставил ограничение на перепродажу авто. Если у Вас на руках есть ПТС то Вы являетесь "добросовестным преобретателем" и банк не имеет право забрать или заставить платить Вас по этим двум обязательствам. Теперь это проблема банка с тем хозяином.
Ну а если у Вас только копия ПТС то значит Вы приобрели авто с нарушением всех правил покупки. Могут конфисковать авто а заставить платить Вас они не могут .
Остальные ответы
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 13 лет назад
Или потребуют выплаты чужого кредита)))))))))))))))))))
Натали Мудрец (13273) 13 лет назад
если в договоре у продавца машины (тот кто брал кредит) есть пункт "в случае не погашения кредита машина передается банку -кредитору " -то могут забрать.
татьяна кравчук Мудрец (17696) 13 лет назад
По-видимому, вы купили машину с нарушением существующих правил, если у Вас нет согласия банка на продажу. Они обычно не дают согласия на продажу машины, если не выплачен кредит. Или в договоре прописывается условие, что покупатель берет на себя обязательства по выплате кредита. Если условие о дальнейшей выплате кредита не оговорено, то ваш договор купли-продажи недействителен.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144440) 13 лет назад
Законным образом Вы авто купить не могли. Значит должны сознавать, что рисковали. Разумеется, если кредит не погашен или погашаться не будет, банк может авто по суду у Вас отнять.
Alexey Ra Просветленный (24408) 13 лет назад
чужой кредит вас выплачивать никто не заставит, однако машина находится в залоге у банка до полного погашения кредита. И в случае его невыплаты, банк вправе обратить взыскание на а/м в пределах суммы долга, т. е. продать а/м на полученные деньги погасить задолженность, расходы - остальное отдать собственнику а/м
Роза Тазырачева Ученик (136) 5 лет назад
он продать не новая машина договор купля и продажа. мужчин платите кредит. снова хозяин обманул забрать машина. он не давать документы. есть доказать договор уже подпись есть права забрать или