Что такое двухслойные диски? Какие бывают двухслойные диски? Срочно нужно

Cassius Bright Профи (925), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Arhived Гуру (3086) 13 лет назад
dvd DL (Double layer) диски называют двухслойными
их объем в 2 раза больше стандартного dvd
Остальные ответы
AN.NIK.I. Гений (75643) 13 лет назад
Двухслойный DVD.

Двухслойный DVD-диск вмещает в себя гораздо больше информации - 8,5Gb. А это в 12 раз больше, чем на CD! Отсюда и название диска DVD-9.

Технология производства данного диска намного сложнее, чем однослойных DVD, что естественно отразилось на цене
Запись на двух слоях стала возможной благодаря созданию нового слоя-основы, разделяющего слои, на которые производится запись, что позволяет лазерному лучу осуществлять запись на оба слоя. После записи первого слоя лазер перефокусируется для записи на второй слой.