Почему не рассматривается версия подводного ядерного взрыва в Японии?

Дмитрий Мудрец (11454), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
нужно опять брать кредит у пендостана для восстановления страны, а как говорил Черчиль: чем круче страна, тем больше кредит она способна взять))
Дополнен 13 лет назад
ну возможно мы многого не знаем, есть такие станы в которых не возможно подорвать экономику и приходится что-то придумывать, например цунами в индонезии -волна была неестественно велика
Дополнен 13 лет назад
извините не та ссылка
Дополнен 13 лет назад
вот нашёл статейку [ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 13 лет назад
вот она [ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Дмитрий Иванов Просветленный (44626) 13 лет назад
Его бы зафиксировали спутники, а там трясет постоянно, и не впервый раз, неужели ты думаешь что япошки со своей электроникой не отличат взрыв от землетрясения.
ДмитрийМудрец (11454) 13 лет назад
здесь всё описано http://kramtp.info/news/18/full/id=14464;
ДмитрийМудрец (11454) 13 лет назад
это не лучший ответ<мистика какая-то((
Дмитрий Мудрец (11454) никто не фиксировал а получилось не так как я хотел,странно((
Остальные ответы
СВАТ Искусственный Интеллект (182703) 13 лет назад
Да им и так хватило - по самые некуда...
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 13 лет назад
Нет такой бомбы.
Максимальная мощность примерно 50 Мт, а надо на 2 порядка больше, для такого эффекта.
СМЕРШПросветленный (21994) 13 лет назад
Вранье. Даже 10 хватит.
Мы изучали, как смывать Японию с лица Земли.
С США сложнее, у них другое побережье. Цунами потерет силу.
А непотопляемый авианосец Япония идальна.
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) Хреново изучали. Замечание на уровне сержантского состава.
ДмитрийМудрец (11454) 13 лет назад
ну возможно мы многого не знаем,есть такие станы в которых не возможно подорвать экономику и приходится что-то придумывать,например цунами в индонезии -волна была неестественно велика
МалоГрамотная* Мудрец (14187) 13 лет назад
ну вот так нам всё и рассказали :( но уж очень вовремя случилась у них беда! Читала про такую "штучку" которая врывается на глубину, хоп... и землетрясение
Мышь Ёжиковый Мудрец (17360) 13 лет назад
Скорее всего китайцы завербовали Годзилу и передали ему свой ядерный потонциал для терракта.
Amaranth Мудрец (14616) 13 лет назад
это коллайдер в действии)
Николай Лукьянец Гуру (2766) 13 лет назад
У ядерного взрыва сейсмограмма другая.
ДмитрийМудрец (11454) 13 лет назад
очень тяжело определить,если глубина большая
Николай Лукьянец Гуру (2766) А как на такую глубину заряд-то доставить?
Анна Дергачёва Мастер (1488) 13 лет назад
Меня тоже удивляет, как у такой экономически и технологически развитой страны такие проблемы ?
Политика-грязное дело, а страдаем мы - простые людишки...
Николай ЛукьянецГуру (2766) 13 лет назад
Технологически развитые страны наиболее уязвимы для природных катаклизмов. Если солнечная буря 1859 года вызвала легкое неудобство, то сейчас вспышка такой мощности - это всем хана. Представьте глобальное отключение электричества, обрушение всех компьютерных систем. Поезда, самолеты, связь, спутники и т.д. Мы слишком глубоко увязли в технологиях. Скоро без компьютера воду в сортире не сможем спустить.
Анна ДергачёваМастер (1488) 13 лет назад
Да, я согласна с вами. Но японцы, вроде умных из себя строят, не то, что мы всё на АВОСЬ надеемся.
МалоГрамотная* Мудрец (14187) их ум и спасает,при такой силе землетрясение погибло пока 300 человек,а у китайцев тряхнуло и сразу несколько тысяч погибших В Токио сплошь высотки устояли,а у китайцев мазанки глинобитные в хлам.Так что слава японским технологиям! :)
Moisey33ru Знаток (481) 13 лет назад
Это вполне могли сделать другим оружием:
HAARP геофизическим оружием 21 века. Для стран мира программа HAARP преподносится как научно-исследовательская система. В основном же все понимают, что США поставила себе цель – в ходе испытаний создать геофизическое оружие, или иначе это называют – климатическое оружие США. Всего ВВС США были созданы пять излучателей разной мощности. Три из них расположены на Скандинавском полуострове в городе Тромсе.
ДмитрийМудрец (11454) 13 лет назад
вы заметили,что с 60г,после того,как они изобрели батискаф,способный погружаться на глубину более 12000 метров очень участились подводные землетрясения?спасибо за интересный ответ,поищем))
Moisey33ru Знаток (481) Взрыв можно зафиксировать аппаратурой,так что это точно не "батискафы" :)
ДмитрийМудрец (11454) 13 лет назад
http://kramtp.info/news/18/full/id=14464;а ето?
Божья коровка Мудрец (18971) 13 лет назад
"АиФ" № 8 стр. 41 статья "Чья "кузькина мать"?
Анатолий Цыганок, рук. Центра военного прогнозирования, доцент ф-та мировой политики МГУ, кандидат военных наук: "Если один заряд заложить в зону расширения океанского разлома, а второй - в литосферный узел сжатия и потом подорвать их по очереди, то гидроудар из "горлышка" расширения пойдёт по течению потоков земных расплавов, и надавит на участки плит литосферы".
"АиФ": "Литосферное оружие - единственное, применение которого невозможно отследить и против которого нет защиты. Последствия, как в случае с Гаити, объяснят разгулом природной стихии. И только в Пентагоне и московском ГРУ будут знать, кто автор происшествия".
ДмитрийМудрец (11454) 13 лет назад
интересно,почитаем!))
ДмитрийМудрец (11454) 13 лет назад
ваш ответ должен был быть лучшим,но произошёл казус((
Три Даби Знаток (301) 13 лет назад
Таки вибратор Теслы нащупал резонансную частоту подземного грунта, шо и вызвало землетрясение. Когда полиция ворвалась в лабораторию, Тесла уже разбивал злополучное устройство молотком - лишь так он смог заставить вибратор прекратить работу. ))))

Источник: Публицистика. Искусственные землетрясения