исправьте стилистические недочёты в выборе предлога,а так же ошибочное употребление падежных форм.

Марина Знаток (261), закрыт 13 лет назад
1.разрушения произошли за счет плохой работы системы водоснабжения.
2.Благодаря тому,что график нарушен,строителям приходится работать в очень тяжелых условиях.
3.в силу недостаточности освещения многие растения гибнут.
4.по окончанию работы все должны собраться в зале.
5.вопреки указанных положений на заводе продолжается нарушение техники безопасности.
6.по истечению некоторого времени можно будет снова вернуться к этому вопросу.
7.вследствие запланированной работы,некоторым придется работать сверхурочно.

Закончите предложения,употребив слова из скобок в нужном падеже,используя,если это необходимо,нужные предлоги.
1.время доказало превосходство этого способа(другие).

исправьте грамматико-стилистические ошибки в употреблении деепричастных оборотов.
1.применяя ту или иную форму организации труда,в каждом отдельном случае учитываются местные особенности.
2.придавая большое значение методологии исследования,был выполнен ряд экспериментов.
3.изучая процесс разгосударствления, обнаруживается определенная закономерность.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (14497) 13 лет назад
Пожалуйста:
1. Вместо "за счет" - "из-за"
2. Вместо "Благодаря тому" - "Вследствие того" или "По причине того".
3. Вместо "в силу" - "по причине"
4. Вместо "по окончанию работы" - "окончив работу"
5. Вместо "указаннЫХ положенИЙ" - "указаннЫМ положениЯМ"
6. Вместо "по истечению некоторого времени" - "по прошествИИ" или "по истеченИИ" .
7. Вместо "вследствие" -"в результате запланированной"; кроме того, в одном предложении дважды употребляется один корень (работы, работать) : следует заменить одно из слов. Например, вместо "работать" - "трудиться"

1 Время доказало превосходство этого способа над другими.

1. Применяя ту или иную форму организации труда, в каждом отдельном случае СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ (или УЧИТЫВАЮТ) местные особенности.
2.Придавая большое значение методологии исследования, УЧЕНЫЕ ВЫПОЛНИЛИ ряд экспериментов.
3.Изучая процесс разгосударствления, обнаруживаЮТ определеннУЮ закономерность.
Остальные ответы
В.П.П. Мудрец (11807) 13 лет назад
1- из-за, 2 -вследствие нарушения, из-за нарушения, в связи с нарушением графика. 3 - вследствие, из-за недостаточности.. . 4 - по окончанИИ, 5 -вопреки (чему? ) указанным положениям (?), 6 - по истеченИИ, 7- ввиду
1. Время доказало превосходство этого способа над другими.
1.Применяя ту или иную.. . в каждом отдельном случае следует учитывать.. .
2. Придавая большое значение..., ученые выполнили ряд.. .
3. При изучении.. . обнаруживается (без запятой).