Как могут мусульмане воевать с мусульманами? Они разве безбожники?

Жень Просветленный (43633), закрыт 13 лет назад
В арабских странах идет гражданская война,и закон ислама нарушается.Рушится идеи ислама.
Уж не осталось наверное стран где не было войны мусульман между мусульманами.
Так они будут в аду за убийство братьев?
Лучший ответ
OttO™ Высший разум (110039) 13 лет назад
ислам вообще религия лицемеров
говорят одно думают другое делают третье
поэтому ничуть не удивительно как магометане
по всему арабскому миру убивают других магометан
им нельзя ни в чем же верить - наверняка обманут
говорят - им де нельзя друг друга убивать а
они же просто с наслажденьем убивают
Источник: 8-)
Остальные ответы
ZLov Просветленный (41562) 13 лет назад
если мусульманин воюет с мусульманиным, то один из них неверный
ДЖони Гуру (3600) 13 лет назад
братец не тебе решать
Марат Б. Мастер (1621) 13 лет назад
если в России будет гражданская война думаете, что это хритьяне друг друга убивать будут?
Неизвестно Неизвестно Мудрец (11214) 13 лет назад
Кто то из них двигал идею запада на деньги америки, в россии каждый день пендосы пытаются что нибудь такое провернуть
ya сергий Мудрец (13667) 13 лет назад
Нет, не будут, ведь с обеих сторон вопят "Аллах Акбар"
Skwal Мудрец (15908) 13 лет назад
некоторые из них (не все) не могут не воевать просто
Shutter Профи (929) 13 лет назад
думаю ни один человек сдесь не сможет дать вам правильный ответ, будут только гадать.

Лично я считаю что неправы будут те кто будет убивать по принуждению (по приказу) например военные..
Дмитрий Пушкарев Мудрец (17668) 13 лет назад
Войны начали происходить после раскола мусульманской религии на Суннитизм и Шиитизм и прочая в последствии .А так ка образования нет жратвы нет ничего нет начинаются трения на религиозной почве . Конечно это относится не ко всем странам а тем которые правятся религиозными лидерами всех мастей . Есть и прекрасно живущие по крайней мере последние 30 лет страны
Muslim Мастер (1356) 13 лет назад
Аллах знает лучше...
Мадина Турлыбекова Мудрец (14096) 13 лет назад
Абу Муса аль-Ашари рассказывал, что Пророк сказал: «Перед наступлением Судного дня наступит хардж» . Его спросили: «А что такое хардж? » Он сказал: «Убийства» . Люди спросили: «Неужели они будут убивать больше, чем это делаем мы. Мы убиваем более семидесяти тысяч людей в год» . Пророк сказал: «Это не будут сражения с многобожниками. Вы будете убивать друг друга» . Люди спросили: «И мы будем в здравом рассудке? » Он ответил: «Большая часть людей того времени будет лишена рассудка, и останется он только у некоторых. Очень многие будут считать, что они правы, хотя в действительности они будут далеки от истины» (Ахмад и Ибн Маджа) .

Абу Хурейра рассказывал, что Посланник Аллаха сказал: «Клянусь Тем, в чьей длани находится моя душа! Конец света не наступит до тех пор, пока не придут времена, когда убийца не будет знать, зачем он совершил убийство, а убитый не будет знать, зачем он был убит» . Его спросили: «Как же это произойдет? » Он сказал: «Это будут такие убийства, когда как убийца, так и убитый окажутся в аду» (Муслим) .

Абу Бурда рассказывал, что однажды он стоял на базаре и от удивления ударил одной рукой по другой. Один из жителей Медины, чей отец был сподвижником Посланника Аллаха, спросил его: «Чему ты удивляешься, Абу Бурда? » Он ответил: «Я удивляюсь людям, которые исповедуют одну религию, веруют в одного пророка, призывают к одной истине, опираются на одни доводы, сражаются с одним врагом и несмотря на это считают дозволенным убивать друг друга» . Он сказал: «Не удивляйся этому! Мой отец рассказывал, что он слышал, как Посланник Аллаха сказал: “Мои последователи будут помилованы. В будущей жизни они не будут призваны к расчету и не будут наказаны, ибо их наказанием будут убийства, землетрясения и искушения”» (аль-Хаким) .

В версии Абу Мусы аль-Ашари говорится, что Посланник Аллаха сказал: «Мои последователи будут помилованы. Они не будут наказаны в будущей жизни, но наказание постигнет их в мирской жизни. Это будут убийства, беспокойства и землетрясения» (Ахмад) .

http://my.mail.ru/community/ya_muslim/7FFD347D6A148A3F.html
Наталия Гененко Мастер (1098) 13 лет назад
В мусульманстве есть разделения на секты, точно так, в христианстве. Шииты, сунниты.. . Плюс разные религиозные движения, типа как в Украине руховцы - нацисты, они же православные. Они тоже враждебно настроены против братьев славян только за то, что те говорят не по украински.
a Мастер (1607) 13 лет назад
Полумесяц, на крыше мечети больше похож на рога дьявольские, чем на месяц!! !

Шурум-БурумМыслитель (6210) 13 лет назад
это вам батюшки так мозги промывают?
a Мастер (1607) Какие батюшки, когда рога дьявольские на крыше и наяву...
ТИМУР ХАМЗИН Ученик (122) 13 лет назад
Имя, Аллах использовался как личное имя лунного бога, в дополнение к другим титулам, которые можно было бы дать ему.
'Аллах, лунный бог, был женат на богине солнца. Вместе они произвели три богини, которые называли 'дочерями Аллаха'. Эти три богини называли Аль-Лат, Аль-Уза, и Манат.
'Дочери Аллаха, наряду с Аллахом и богиней солнца рассматривались как 'высшие' боги. Они рассполагались на верхнем уровне пантеона аравийского богов' (Robert Morey, The Islamic Invasion, Eugene, Oregon, Harvest H
Roman - Ibrohim Мыслитель (6325) 13 лет назад
Мне жаль этого. Мне жаль что многие поддаются на провакации. .
Мусульман больше Миллиарда.
Кому выгдно чтобы не было на земле такое маштабного мощного государства с великой целью! С мощными установками?
Я вам отвечу - никому не выгодно!
Поэтому все возможные хитрые ходы придумываются чтобы мусульмане сорились между собой.
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Значит их Бог не помогает, так как они не покоряются Библейскому Богу.
Roman - Ibrohim Мыслитель (6325) Нет. Это значит что близится конец Света.
Шурум-Бурум Мыслитель (6210) 13 лет назад
в свое время католики и протестанты нещадно мочили друг друга
Источник: с историей у тебя слабовато
ЖеньПросветленный (43633) 13 лет назад
Не спорю,было такое.Но нынче век 21, а не средневековье, где почти все были безграмотны и Библию в глаза не видели, но называли себя христианами.
Сейчас у каждого мусульманина есть Коран и они читать и писать умеют.
vc xcv Мастер (1464) 13 лет назад
Почему убивают, спроси у них самих. А безбожники ли они, тоже глупый вопрос. Будет ли НЕ безбожник убивать брата по вере? Если оба хотели убить друг друга, то попадут в Ад тоже оба, убийца за то что убил, убитый за то что хотел убить. Я всё разъяснил?
Просто человек Гуру (4997) 13 лет назад
В Ад попадут и убивший и убитый. Потому что они оба подняли оружие друг на друга. Хотя не нам это решать, там разберуться.