Как построить уличный кирпичный мангал?

Александр ДУКЕЛЬ Ученик (114), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (303115) 13 лет назад
фундамент нужен основательный. . подошва фундамента должна быть ниже точки промерзания для вашего региона на 200 мм. проармировать вертикально 12 мм (диаметр) арматурой
выкладываем п-стенки на уровень 800 из любого материала. . кирпич-пеноблок.. хоть дикий камень. .
сверху тоже п-образно и труба. . всё просто

подробней...
Остальные ответы
Украина 2000 Гуру (3495) 13 лет назад
скажу честно: не строил и не видел! Но уверен, построил бы хоть раз увидев или прочитав немного инфы в гугле
albert belkov Оракул (52871) 13 лет назад
Метки: беседка с мангалом как построить мангал из кирпича как сделать мангал из ...мангалы барбекю мангалы для дачи уличный мангал из кирпича мангал своими ...youremont.ru/kuxni/386.html
Константин Мастер (1933) 13 лет назад
Залить подушку ( залить фундамент) . глубиной не более 15 сантиметров ( бетон) . Выберите место, так чтобы задняя стенка мангала как можно чаще препятствовала ветру . Выложить стенки по периметру из огнеупорного кирпича высотой примерно 80 сантиметров. И каждый 3-й или 2-й ряд кирпича связать "перфолентой" для закрепления конструкции или можно использовать старые гвозди, особенно на углах для более лучшей связки углов . Заднюю стенку желательно выложить с отверстиями в низу, выложите примерно её без 2-х - 3-х кирпичей (чтобы не скапливался там в дальнейшем горячий воздух) . Положить на стенки какой не будь лист железа толщиной не менее 3-х мм так чтобы края листа не закрывали примерно половину кирпича стенок. Этот лист послужит дном мангала. Выкладывать уже выше стенки, но переднюю стенку нужно выкладывать с окном, окно можете делать какое вам удобно для готовки шашлыка и сколько позволяет перемычка ( металлический швеллер или бетонная маленькая балка) . после перемычки выложите выше стенки где то высотой два кирпича . На задней стенке уже внутри мангала, нужно прикрепить металлический уголок тоже не менее 3-х мм. на том уровне куда вы будете класть шампура, так же нужно будет сделать на нижней части окна прикрепить металлический уголок . Только не используйте в качестве крепления пластиковые дюбеля и саморезы, для этого нужно использовать что-то металлическое ( анкера) . Крыша мангала может делаться из листового железа с трубой вентиляции . Для этого вам понадобятся руки жестянщика. Коротко но думаю ясно. Приятного аппетита!
Ольга Искусственный Интеллект (477393) 13 лет назад
Гений чепуху смолол Промерзание совершенно ни при чем Его глубина важна толко для погреба
Источник: строитель