примерно во сколько раз SSD быстрее HDD?? конечно все разные, но примерно)))) по скорости чтения всмысле))

Константин Fisher Мастер (1558), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Константин Роговец Мыслитель (7483) 13 лет назад
Смотря с какими HDD его сравнивать, SSD делает огромный выигрыш при случайном доступе к данным находящихся в разных секторах, также при одновременным нескольким доступам на запись или чтению из разных секторов диска, в таких ситуациях обычному HDD не справиться так как головка на запись и считывание не может одновременно находиться в двух разных местах одновременно. Если тебя интересуют тесты могу порекомендовать вот этот; http://www.amdclub.ru/komplektuiuschie/ekspress-testirovanie-ssd-vs-hdd здесь выложена информация всравнении с разными HDD у которых скорость вращения шпиля во многом отличается. Т. е сравниваются обычные HDD у которых скорость вращения шпиля 7200 и высокоскоростные у которых 10000 или 15000
Остальные ответы
Odmin Manyak Знаток (319) 13 лет назад
ССД медленнее, т. к. флеш-память. Но надежнее (устойчивее к ударам)

З. Ы. Да, я дурак, давно инфу не смотрел. Флешовые ССД уже быстрее стали. Я когда смотрел их, упор на ударопрочность делал и на скорость особо не смотрел.
магистр зеленки Мудрец (16823) 13 лет назад
Линейная скорость в 1,2-2 раза быстрее, нелинейная скорость чтения 4 килобайтного сектора раз в 30 больше.
Evgeniy Aylis Мыслитель (7174) 13 лет назад
Odmin Manyak ахаха поржал. ССД быстрее в 2-3 раза.
veronica vic Просветленный (22644) 13 лет назад
Чтобы не быть голословным смотри прайс -http://www.dns-shop.ru/prim/price.php?c=7000029
В конце списка они. Есть, которые работают на уровне винтов, есть в 1.5 -2 раза быстрее.
Зависит от установленных внутри микросхем, ну и цена соответсвенно прыгает.
Для справки : современные винты скорость считывания 110 - 120 Мб\сек .
SSD - 60 -280 Мб\сек