Христианская вера....

Пользователь удален Мастер (1782), закрыт 13 лет назад
Христианская вера возникла на территории современного Израиля около 30 года н. э. и около столетия распространялась исключительно в среде еврейских общин крупных городов Средиземноморья… и только потом пошла распространяться по другим странам и городам.

ВОПРОСЫ: Где же был и чем занимался Бог до 30 года н.э.?
Почему христианство не возникло раньше?
И как люди жили раньше без «этой» веры?

Кстати, а где гарантии, что Библию правильно перевели и что это законы Божьи?
Лучший ответ
atmospheric Просветленный (21470) 13 лет назад
Раньше люди верили в удачливую охоту, в сезон дождей итд. И правильно, никто их не наказывал, никакие церкви они не сооружали. А потом придумали Бога)
Остальные ответы
Ответ+ вопрос! Оракул (57614) 13 лет назад
ну найди ошибки, а то может перевели не так, а как ...пора знать, Бог есть любовь.
Галина Борисова(Курилович) Мудрец (14894) 13 лет назад
Христианство возникло после пришествия на землю Христа, отсюда и название. А до того иудеи жили по Ветхому Завету с Богом, который оставил им Моисей!
atmosphericПросветленный (21470) 13 лет назад
А до Моисея жизни не было значит)
Alex Мастер (2447) 13 лет назад
Бог, был всегда с человеком будь то в трудное или хорошее время... а вот человек ввиду своей гордости, не всегда в Боге и с Богом прибывал... Что касательно перевода, то конечно ошибки совершались, ввиду особенностей языков...
Марина Мудрец (12623) 13 лет назад
Христианская Вера проповедует Любовь. Вам нужно много читать, чтобы на эту тему рассуждать.
Яночка Знаток (389) 13 лет назад
а её Апостол Иоан на греческом при жизни написал, так что и переводить не надо, выучи греч и читай.
** Снегирь** Гуру (3650) 13 лет назад
1 Чем занимался-всего не перечесть ))))
2 возникло когда люди могли понять и принять Новый Завет
3 Были язычниками.

Вера-единственная гарантия
Источник: как то так
Николай Угодников Мастер (1744) 13 лет назад
ответ на твой вопрос есть тут ввв. натуру. народ2.ру
Андрей человек Мастер (1546) 13 лет назад
У Апостола написано-потому, что закон жизни во Христе Иисусе освободил меня...
Николай Лукьянец Гуру (2766) 13 лет назад
Читаю в обратном порядке. Не могу понять, Вас только христиане достали, или к другим религиям тоже вопросы накопились? Дело в том, что для ответа на Ваши вопросы необходимо удостоверится, что Вы
1. Прочитали Библию.
2.Ознакомились с другими религиями.
3. Знаете историю и теории исторического развития.
Но когда Вы это сделаете, то те вопросы, которые Вы сейчас задаете, не будут представлять для Вас интереса. Не Вы первая их задаете. И естественно, если человеку изо дня в день задавать один и тот же вопрос - он рассвирепеет, начнет размахивать руками и плеваться; и никакие заповеди блаженства не помогут. ( А Вы, кстати, знаете, что это такое? )