Помогите по вопросам по географии ( они внутри)

Maria Converse Знаток (394), закрыт 13 лет назад
1) В каких океанах происходит Южное пассатное течение?
2)В каких океанах происходит течение западных ветров?
3) В каких океанах происходит течение Гольфстрим?
4) В каких океанах происходит Перуантское течение?
5) приведите примеры внутренних морей
6)Государства, имеющие выход к морям разных океанов (понимаю, дебильный вопрос..)
7)определите бассейн океана, левые и правые притоки у рек: Волга
8) определите бассейн океана, левые и правые притоки у реки Лена
9) определите бассейн океана, левые и правые притоки у реки Обь
10)определите бассейн океана, левые и правые притоки у реки Енисей
11)определите бассейн океана, левые и правые притоки у реки Амур
12)определите формы рельефа, которые служат водоразделом между бассейнами рек Волга и Днепр
13)определите формы рельефа, которые служат водоразделом между бассейнами рек Лена и Яна
14) определите формы рельефа, которые служат водоразделом между бассейнами рек Волга и Обь
15) На каких материках есть реки, приадлеащие к бассейну Северного ледовитого океана?
16)На каких материках значительные части территории являются бессточными областями?
Пожалста, ответьте на любой вопрос.. хоть на какой-нибудь...
Лучший ответ
Трогвар дем Биннори Мудрец (13759) 13 лет назад
3. Гольфстрим- Атлантический
4 ПЕРУАНСКОЕ- Тихий
5.С натяжко (по границам СССР) - Азовское, Аральское и Охотское. . ну и моря возле Балканского и Аппенинского п-ов. Их там много- эгейское, Мраморное и т. д
6. Россия, Сша, Канада, Мексика, Панама, ЮАР, Индонезия. Австралия. .
7 Волга не имеет выхода в Океан. .
8,9,10 Лена, ОБь, Енисей - Сев. Ледовитый океан,
11 Амур- Тихий океан
15. Только Сев Америка и Евразия
Остальные ответы
xxx Гуру (2826) 13 лет назад
15 евразия и северная америка
6 сша россия