Нужно ли есть молочные продукты после тренировки, когда болят мышцы (молочная кислота)?

^-^ Мыслитель (6960), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Егор Одариев Знаток (426) 13 лет назад
Желательно поделать тоже упражнения, что делали на тренировке чтобы разогнать "молочную кислоту"
Ну и горячая ванна помогает)
ГЗ Просветленный (23371) 13 лет назад
Когда болят мышцы-это надрыв мышечных волокон, молочная кислота этому причиной не является, а многие полагают именно так.
Молочная кислота выводится в первые минуты и на долго не задерживается в организме. По завершении тренировки нормальная циркуляция крови восстанавливается, молочная кислота появляется в кровотоке и жжение утихает. Хотя, задерживаясь в мышцах, молочная кислота значительно понижает местный уровень pH, он очень быстро восстанавливается с ее уходом, и болезненное жжение пропадает. Читаем правильную литературу и запоминаем в дальнейшем, что бы не вызвать недоумение у тех кто знает про это.. .

На счёт молочной пищи после тренировки, есть можно и нужно, только нужно знать цель тренировок, что бы в точности ответить на ваш вопрос...
Павел *Лифтёр* Киборгов Мыслитель (5928) 13 лет назад
Вы хоть поняли про что спросили? Сравнение такое же, как замок (ударение на а) и замок (ударение на о)