Сколько надо носить бандаж после операции

Ольга Цыпушкина Гуру (2813), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Игорь Мудрец (19071) 13 лет назад
зависит от того что за операция а вообще врач должен сказать
Остальные ответы
Сергей Прокофьев Гуру (3107) 13 лет назад
Сколько носить бандаж зависит напрямую от причины:

Послеоперационные бандажи

Послеоперационные бандажи предназначены для распределения давления внутренних органов на брюшную стенку так, как это должно быть физиологически. Также, он поможет обеспечить стабильность формирующегося послеоперационного рубца и создаст правильные условия для его регенерации. Сколько носить бандаж послеродовый вам подскажет врач, который проводил операцию. Чаще всего это время составляет в среднем от 2 до 9 часов в сутки. Все решается индивидуально и зависит от вида операции, ее тяжести и от того, как она протекала, не возникло ли осложнений после нее.
Грыжевые бандажи

Грыжевые бандажи назначают либо после перенесенной операции по поводу грыж брюшной стенки, либо в том случае, когда хирургическое вмешательство для исправления этого дефекта в силу каких-либо причин невозможно. Сколько носить бандаж грыжевой после операции также определяет оперирующий врач. Обычно это время составляет в среднем 3-8 часов в день. Если же операция невозможна, то грыжевой бандаж нужно носить ежедневно и постоянно в течение дня, снимая его только на время сна или во время принятия водных процедур. Такое постоянное ношение необходимо для предотвращения ущемления грыжи.
Дородовые бандажи

Дородовые бандажи рекомендуют носить, начиная с 24 недель беременности с целью поддержки матки и других органов брюшной полости, так как мышцы брюшной стенки растягиваются и ослабляются, в силу чего не справляются с возложенной на них нагрузкой. Также дородовый бандаж поможет предотвратить неправильное положение малыша в полости матки. Сколько носить бандаж дородовый женщине порекомендует ее наблюдающий врач акушер-гинеколог. Обычно это время составляет около 5 часов в сутки с периодическими перерывами на полчаса.

Послеродовые бандажи

Послеродовые бандажи рекомендуется носить и после естественных родов, и после кесарева сечения. Сколько носить бандаж в том и другом случае? После естественных родов это время составляет примерно 6 часов в день на протяжении месяца. А после кесарева сечения такой бандаж нужно носить не менее 2 месяцев. Более точно на этот вопрос ответит врач в каждом индивидуальном случае.
Ольга ЦыпушкинаГуру (2813) 13 лет назад
У меня была операция " разлитой лимфатический перетанит " , хирург мне сказал что обязательно надо носить бандаж ( я полная, у меня живот большой ), а сколько не сказал. Прошло уже пол года , а мне до сих пор больно ходить без бандажа. Вот я и хотела бы узнать сколько мне его носить , неужели всю жизнь?
Сергей Прокофьев Гуру (3107) Обычно рекомендуется носить послеоперациооный бандаж в течение 2 месяцев, по окончании этого срока надо проконсультироваться с Вашим хирургом.