Знаю, что вопрос не по теме, но в рубрике

iskatel no ne na j... Мыслитель (6501), закрыт 16 лет назад
"Города и страны" мне не ответили, прошу вашей помощи... В Сибири есть города Стрежевой и Колпашово, расстояние между ними всего около 60 км, а может и меньше. Но разница во времени- 2 часа. Ясно, что смена поясов, но почему ДВА часа разница?
Дополнен 16 лет назад
Возможно сейчас и поменяли ситуацию, но при Союзе было так...
Лучший ответ
Алексей Оракул (93644) 16 лет назад
На карте часовых поясов выделены зоны в которых (по каким-либо мутным причинам- например, решение местных органов власти) время отличается от своего пояса на час. Далее всё зависит от того- в какую сторону отличается время и у какой границы часового пояса (западной или восточной) находится эта зона. Вот и всё.
Остальные ответы
МарГоsh@ Профи (660) 16 лет назад
слушай, заинтриговал, если узнаешь напиши мне!!!!
Ник Вас Искусственный Интеллект (294978) 16 лет назад
Смена времени была не по поясам ,а по ведомственным краям. В сибири края большие и краевой центр был за два часа. Вот и получалось на границе "края" токая разница.
Пользователь удален Знаток (432) 16 лет назад
разделение на часовые пояса идет не по меридианам а по административным границам! если мы имеем два больших региона, между которыми в среднем разница в два часа или больше, то на их границе разница тоже будет два часа. ))
ХОРГИ Гуру (2681) 16 лет назад
В Новосибирске до 53 года пояс проходил по оби, т.е. в одном городе было 2 времени, возможно при смещении пояса между ними оказался третий