что такое ярило

Александр Гольц Ученик (73), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (137091) 13 лет назад
солнышко!!! !
и Бог Солнца у славян
Остальные ответы
Katerina Профи (501) 13 лет назад
бог солнца у кого-то там)))
Анатолий Струков Мастер (2076) 13 лет назад
Языческо-Славянский бог солнца
Любовь Мудрец (16481) 13 лет назад
Ярило - это бог Солнца у древних славян.
Peter Russian Мудрец (12497) 13 лет назад
Яри́ло, Яри́ла — восточнославянский мифологический и ритуальный персонаж, связанный с идеей плодородия, прежде всего весеннего, сексуальной мощи.
Вопрос о том, кем же является Ярило — божеством или всего лишь ритуальным персонажем — остаётся открытым. Часть исследователей считает, что нет никаких данных, что Ярило был славянским божеством [1]. Н. Гальковский пишет: «Древние памятники совершенно не упоминают о Яриле. Одно из первых упоминаний о Яриле содержится в увещениях Тихона Задонского жителей гор. Воронежа» (относится к 1763 году) [2]. Другие исследователи не разделяют этого скептицизма, и склоняются к тому, что Ярило был всё-таки божеством
AfrodiziaK Профи (508) 13 лет назад
Я рило - имя какого-то славянского божества и название весенних праздников, справлявшихся в разных местностях России до начала XIX века. Происхождение слова толкуется неодинаково. Производя его от санкритскогокорня ar, греческого er -"действие возвышения, движения вверх", одни ученые находили соответствие между славянским Ярилом и санскритским А'rvan -"быстрый, стремительный, бегущий" (эпитеты солнца) , сближая с греческим Eros
Dasha Sakalis Знаток (289) 7 лет назад
Яри́ло, Яри́ла — восточнославянский мифологический и ритуальный персонаж, связанный с идеей плодородия, прежде всего весеннего, сексуальной мощи.
qwerty qwerty Ученик (179) 6 лет назад
Бог солнца у словян